Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → Пятьсот кубометров древесины выделено на строительство храма в селе Белокаменном города Асбеста

Пятьсот кубометров древесины выделено на строительство храма в селе Белокаменном города Асбеста

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пятьсот кубометров деловой древесины выделено на строительство храма в селе Белокаменном города Асбеста главой муниципального образования Владимиром Александровичем Власовым.

Как рассказал протоиерей Павел Алабушев, духовный настоятель сельского прихода во имя Святителя Николая села Белокаменное, глава муниципалитета обещал и лесную делянку для прихода подобрать неподалеку, чтобы легче было заготовить и вывезти стройматериал к месту постройки храма. Такое внимание со стороны администрации к заботам прихода верующие жители поселка оценили по-достоинству — благодарственной молитвой.

Особенно, если учесть тот факт, что с определением места для постройки храма в селе, в котором насчитывается около двух тысяч жителей и где уже долгое время действует православная община, вопрос решался долго и тяжело.

Среди его жителей нашлась одна октивистка, педагог по образованию, которая выступила против строительства храма только по причине того, что для подготовки стройплощадки придется вырубить несколько сосенок. Но в итоге здравый смысл все же победил: когда на одну чашу весов положено несколько деревьев, а на другую — возрождение духовно-нравственного здоровья нации, особенно подрастающего его поколения, выбор был сделан в пользу главного.

Духовному центру в селе Белокаменном — быть. Уже начата подготовка необходимой документации по оформлению землеотвода, составлению проектно-сметной документации и работа над проектом будущего храма во имя Святителя Николая, по названию уже существующего в селе прихода.

Пока же верующие жители села довольствуются небольшим молитвенном домиком, в котором еженедельно, по субботам и праздникам, совершает богослужения протоиерей Павел Алабушев.

 
Наш приход

Через несколько дней зазвучат молитвы в часовне Всех Святых, построенной в одной из северных колоний

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Через несколько дней зазвучат молитвы в часовне, построенной в одной из ивдельских колоний на севере Екатеринбургской области.Как рассказал настоятель ивдельского прихода во имя Святого Благовещения иерей Александр Мельников

 
Наш приход

60 тысяч рублей на ремонт храма были собраны в Верхней Туре

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 60 тысяч рублей на ремонт храма во имя Александра Невского были собраны среди жителей Верхней Туры за три месяца.Подобную долгосрочную акцию по сбору средств совместно провели настоятель храма иерей Вадим Сунцов и городской попечительский совет по оказанию помощи храма, созданный в городе при главе муниципального

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс