Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → Через несколько дней зазвучат молитвы в часовне Всех Святых, построенной в одной из северных колоний

Через несколько дней зазвучат молитвы в часовне Всех Святых, построенной в одной из северных колоний

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Через несколько дней зазвучат молитвы в часовне, построенной в одной из ивдельских колоний на севере Екатеринбургской области.

Как рассказал настоятель ивдельского прихода во имя Святого Благовещения иерей Александр Мельников, духовно окормляющий учреждение исполнения наказания УЩ 349/63, часовню на его территории построили сами заключенные. Заместитель колонии по воспитательной работе подполковник Дугин Александр Александрович немалое значение в перевоспитании людей, совершивших правонарушение, придает их встречам и беседам с православным священником.

Отец Александр бывает на территории учреждения регулярно, по мере надобности проводит причащение и исповеди заключенных, совершает крещение. До последнего времени встречи священника с осужденными людьми проходили в небольшой комнатке красного уголка. И вот — готова принять первых богомольцев новая часовня.

В ее возведение строители вложили не только все свое умение и мастерство, но и часть души. Внешне здание часовни напоминает ту, которая стоит в Екатеринбурге рядом с Храмом-на-Крови, во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших.

А вот внутреннее убранство часовни непохоже ни на какую другую: резные киоты полочки для икон, росписи на стенах -выполнены в единственном экземпляре руками самих будущих прихожан часовни.

Освящение часовни намечено на 18 ноября. Его проведет священник Александр Мельников — духовный наставник всех тех людей, которые временно находятся в изоляции от мира, от семьи, и для которых батюшка является одним из связующих звеньев с жизнью «на воле», одним из свидетелей их покаяния и их надежды на лучшее будущее.

 
Наш приход

Еженедельные огласительные беседы будут проводиться по субботам в храме Космы и Дамиана

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Престольный праздник своего храма — бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, память которых Русская Православная Церковь чтит 14 ноября, священнослужители прихода решили ознаменовать началом цикла огласительных бесед по истории христианства

 
Наш приход

Пятьсот кубометров древесины выделено на строительство храма в селе Белокаменном города Асбеста

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пятьсот кубометров деловой древесины выделено на строительство храма в селе Белокаменном города Асбеста главой муниципального образования Владимиром Александровичем Власовым.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс