Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → Прихожанин храма Cвятой Великомученицы Параскевы Пятницы поселка Бобровский подарил храму две иконы

Прихожанин храма Cвятой Великомученицы Параскевы Пятницы поселка Бобровский подарил храму две иконы

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 3 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не так давно храм во имя Святой Великомученицы Параскевы Пятницы в поселке Бобровский Сысертского района украсился двумя новыми храмовыми иконами.

Одна из них — икона небесной покровительницы прихода в Бобровском святой великомученицы Параскевы Пятницы. На ней святая Параскева, одна из славных исповедниц Христовых, изображена в полный рост, с Крестом в руках. Как свидетельство того, что своим подвигом мученичества она подтвердила истину Креста Господня, на котором Христос, жертвуя Собой, был распят за нас грешных. Помимо этого большой интерес вызывает искусно выписанный лик святой, особенно ее взгляд полный неземной чистоты и одухотворенности. Об этом говорят и прихожане храма, которые считают, что лик святой освещает храм своим сиянием.

Второй образ, появившийся в храме — образ Нерукотворного Спаса. Это большая храмовая икона, высотой 1, 5 м и шириной более одного метра.

Обе иконы заказал в одном из монастырей Курганской епархии прихожанин Геннадий Михайлович. Он оплатил материалы, работу мастеров-иконописцев и доставку икон в поселок Бобровский. По словам старосты прихода Геннадия Яковлевича Линькова, благородный поступок Геннадия Михайловича служит примером того, что традиции благотворительности, которыми исстари славилась Русь, возрождаются и крепнут.

 
Наш приход

В храм Сретения Господня поселка Старопышминск через 60 лет вернулись две старинные храмовые иконы

Екатеринбург, 3 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме в честь Сретения Господня рабочего поселка Старопышминск за подходящий к завершению 2003 год произошло много радостных изменений. Во-первых, полностью удалены со стен старые слои побелки и штукатурки.

 
Наш приход

В Екатеринбург едут гости — педагоги и учащиеся православной гимназии города Иркутска

Екатеринбург, 4 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Гости из православной гимназии города Иркутска - 13 девочек и трое преподавателей приезжают в Екатеринбургскую епархию на несколько дней с большой паломнической поездкой.Программу пребывания их у святынь Урала

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс