Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → В научно-практической конференции по вопросам сбережения населения области принимают участие священнослужители Екатеринбургской епархии

В научно-практической конференции по вопросам сбережения населения области принимают участие священнослужители Екатеринбургской епархии

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Конференция по вопросам сбережения населения области

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня во Дворце культуры города Невьянска под эгидой правительства области проходит научно-практическая конференция. Тема, вынесенная на обсуждение, важна и актуальна для сегодняшнего дня региона — «Долгосрочный план мероприятий по реализации концепции сбережения населения области. Задачи. Цели. Перспективы».

В конференции принимают участие представители субъектов Уральского региона, руководители государственной и исполнительной власти местного самоуправления, ученые в области социальной, семейной, демографической политики, здравоохранения, образования, руководители общественных организаций.

По приглашению первого заместителя председателя правительства области по экономической политике и перспективному развитию, министра экономики и труда Галины Ковалевой в работе конференции принимают участие священнослужители Епархии. И это не случайно. В приветственном слове, направленном участникам конференции, Владыка Викентий определил состояние здоровья нашего народа на сегодняшний день, «как крайне неудовлетворительное по всем международным критериям, принятым в медицинской статистике — детской смертности, средней продолжительности жизни». В своем послании Архипастырь отметил, что благодаря успешной реализации правительственных программ по концепции народосбережения области, «можно говорить о положительной динамике рождаемости в на протяжении последних трех лет. Но смертность все-таки преобладает. Потому мы еще и еще раз подчеркиваем, что в вопросах стабилизации ситуации с рождаемостью и смертностью, с оздоровлением нации необходима консолидация всех сил общества, а особенно Государства и Церкви».

В приветственном слове Владыки, которое зачитает участникам конференции благочинный Горнозаводского церковного округа протоиерей Геннадий Ведерников, отмечено, что «воспитание, лежащее в основе решения проблемы здоровья нации, строится на основе определенного мировоззрения, целей, ценностей. Для православных христиан такая основа — Христос. Православие всегда было и остается стержнем традиционного многовекового уклада жизни нашей страны. Лишь оно может дать личности самое главное-умение открыть духовную красоту, святость, истину. Ведь по своему изначальному смыслу образование есть восстановление в человеке образа Божия».

 
Конференция по вопросам сбережения населения области

Слово архиепископа Викентия к участникам конференции «Долгосрочный план мероприятий по реализации концепции сбережения населения области. Задачи. Цели. Перспективы»

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Уважаемые господа! Дорогие братья и сестры! Состояние здоровья нашего народа на сегодняшний день можно

 
Епархия

Начата подготовка к первому Уральскому фестивалю хоров и хоровых ансамблей духовной музыки «Благовест»

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел культуры Екатеринбургской епархии начал осуществление крупного проекта. В январе 2004 года по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Екатеринбурге пройдет I Уральский фестиваль хоров и хоровых ансамблей духовной музыки «Благовест»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс