Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → В храмовый праздник Архистратига Михаила в Кушве органично «вписался» детский православный праздник

В храмовый праздник Архистратига Михаила в Кушве органично «вписался» детский православный праздник

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храмовый праздник прихода во имя Архистратига Михаила и его Небесного Воинства, который будет отмечаться в Кушве 21 ноября, органично «вписался» и детский православный праздник.

В храм для участия в праздничной литургии и крестном ходе приглашены воспитанники городского детского дома. В детском доме в настоящее время воспитывается сорок детей от пяти до шестнадцати лет. Старшие из них уже не раз бывали в храме, а вот для некоторых малышей посещение церкви и встреча со священником окажется первой в их маленькой жизни. Во время богослужения маленьких гостей возьмут под свою опеку ребята из церковно-приходской школы, которые расскажут им о том, как нужно вести себя в храме, покажут, как правильно перекреститься.

После службы состоится большой праздничный концерт, в программу которого внесены чтение духовных стихов и исполнение церковных песнопений, а также исполнение популярных детских песен современных композиторов. Концерт для детдомовских ребятишек подготовили ученики приходской школы совместно с преподавателем Людмилой Павловной Рыжовой и регентом церковного хора храма.

Не уйдут дети с храмового праздника и без праздничного угощения и небольших подарков-сувениров в виде иконок, православных календариков, поделок-самоделок, изготовленных руками их сверстников, посещающих приходскую школу.

 
Наш приход

Беседы с курсантами-пожарниками провели клирики храма в честь Вознесения Господня Екатеринбурга

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За прошедший месяц клирики Вознесенского Архиерейского подворья Екатеринбурга неоднократно бывали в школе младших военных специалистов-пожарников (77 ВШМС).

 
Наш приход

Крестным ходом по селу Березовка Артинского района пронесут сегодня икону Архистратига Михаила

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». При большом стечении прихожан и жителей поселка пронесут сегодня по селу Березовка Артинского района храмовую икону Ахристратига Михаила.Начало престольному празднику прихода, освященного в честь Собора

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс