Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → Актовый день прошёл в Екатеринбургском филиале Свято-Тихоновского Богословского института

Актовый день прошёл в Екатеринбургском филиале Свято-Тихоновского Богословского института

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Епархия

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 ноября, в день 86-й годовщины избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, состоится ежегодный праздник Московского Свято-Тихоновского богословского института.

Свято-Тихоновский богословский институт — одно из немногих православных высших учебных заведений в России, открывшихся в постсоветский период, где религиозное образование получают не только будущие священнослужители, но и миряне. Ныне этот вуз получил мировое признание. Его студенты учатся по обмену в религиозных учебных заведениях Франции и Америки.

Сейчас в Свято-Тихоновском богословском институте обучаются более трех тысяч студентов по 14 специальностям. Среди них — педагогика, филология, литература и русский язык, иностранные языки, иконопись, реставрация, церковное пение.

В разных регионах России действуют его филиалы. Одним из наиболее крупных филиалов является Екатеринбургский центр дистанционного обучения, в котором обучаются студенты из Екатеринбургской и соседних епархий.

18 ноября в Екатеринбургском центре дистанционного обучения также, как и в московском духовном вузе, пройдет традиционный актовый день. В этом году он впервые состоится в конференц-зале Храма-на-Крови. В качестве гостей приглашены духовенство Екатеринбургской епархии, студенты теологического факультета РГППУ, Екатеринбургской Духовной Семинарии. Праздник начнется в 17 часов. Вначале гостям будет предложено посмотреть фильм о Свято-Тихоновском богословском институте, многогранной деятельности его студентов и преподавателей. Затем с рассказом о сегодняшнем дне Екатеринбургского центра дистанционного обучения выступит его руководитель Вера Олеговна Шитикова.

После торжественной части начнется концерт, в котором выступят сегодняшние студенты богословского института и его выпускники.

 
Епархия

В Екатеринбурге состоялась акция по раздаче нательных крестов

Екатеринбург, 5 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». У здания Екатеринбургского главпочтамта прошла акция по раздаче нательных крестов. Акцию провели члены движения «Идущие вместе».Как рассказал руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Иннокентий Григорьев, благословение на проведение этой акции члены движения

 
Епархия

В рамках концертного турне группы «Алиса» в Екатеринбург приезжает диакон Андрей Кураев

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 ноября с миссионерским визитом в Екатеринбургскую епархию прибывает известнейший православный проповедник, кандидат философских наук и богословия, диакон Андрей Кураев.Необычность этого визита в отличие от всех предшествующих

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс