Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → В рамках концертного турне группы «Алиса» в Екатеринбург приезжает диакон Андрей Кураев

В рамках концертного турне группы «Алиса» в Екатеринбург приезжает диакон Андрей Кураев

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Епархия

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 ноября с миссионерским визитом в Екатеринбургскую епархию прибывает известнейший православный проповедник, кандидат философских наук и богословия, диакон Андрей Кураев.

Необычность этого визита в отличие от всех предшествующих заключается в том, что он осуществляется в рамках концертного турне группы «Алиса» и ее солиста Константина Кинчева.

В прошлом году в Ледовом дворце спорта, в Санкт-Петербурге, на рок-концерте, организованном Санкт-Петербургской епархией, отец Андрей Кураев выступил со сцены Дворца во время концерта, между выступлениями «Алисы» и «ДДТ».

Познакомившись с ярчайшими представителями русского-рока, и видя их заинтересованность в православном просвещении своих поклонников, им и был предпринят этот миссионерский эксперимент.

Сегодня, на концерте Алисы, в Цирке, Константин Кинчев сделает объявление о лекции отца Андрея Кураева, которая состоится на другой день в конфернец-зале Горно-Геологической Академии в 18 часов. Тема встречи, также носит сугубо молодежный характер: «Фильм Матрица — как повод поговорить о религиозной философии». Разговор пойдет на доступном для зрителей этого фильма языке, в очередной раз доказывающем живость православной миссионерской традиции.

 
Епархия

Актовый день прошёл в Екатеринбургском филиале Свято-Тихоновского Богословского института

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 ноября, в день 86-й годовщины избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, состоится ежегодный праздник Московского Свято-Тихоновского богословского института.Свято-Тихоновский богословский институт

 
Наш приход

С престольным праздником прихода поздравили Бориса Ельцина прихожане Введенского храма села Бутка

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 декабря Русская Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Поздравление от прихожан с престольным праздником

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс