Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → Архиепископ Викентий призвал уральцев принять 7 декабря участие в праздновании церковного дня города

Архиепископ Викентий призвал уральцев принять 7 декабря участие в праздновании церковного дня города

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий призвал уральцев принять 7 декабря участие в праздновании церковного дня города.

Обращаясь к уральцам в очередном выпуске еженедельной телевизионной программы «Архипастырь» Владыка, в частности, сказал.

«Святая великомученица Екатерина является небесной покровительницей нашего города и всей нашей Епархии, потому что Епархия называется Екатеринбургской и Верхотурской. Святая Екатерина является молитвенницей за всех нас. Я думаю, что многие добрые начинания и дела — плоды её молитв за нас пред Богом и покровительства. Поэтому мы должны воздать ей в её день благодарение за милость и помощь нам и попросить о дальнейшей помощи в нашей жизни.

В этот день во всей Епархии будут проходить богослужения в наших храмах: Всенощные бдения, Божественные литургии. В нашем Троицком Кафедральном соборе тоже будет проходить и то, и другое. А после литургии, это стало уже традицией, будет Крестный ход от Троицкого Собора к часовне великомученицы Екатерины, которая стоит на том месте, на котором когда-то был храм. Там, перед часовней, мы будем совершать молебен.

Мы приглашаем всех жителей нашего города на это торжество, на этот Крестный ход, чтобы воздать честь, славу, благодарение и молитвы святой великомученице Екатерине, нашей покровительнице и заступнице».

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий преподал уральцам благословение на предстоящие дни Рождественского поста

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 ноября, в пятницу, начался Рождественский пост. Он продлится до праздника Светлого Рождества Христова, 7 января. В связи с этим особенным периодом церковного календаря архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий преподал уральцам благословение на предстоящие дни Рождественского поста.

 
Здоровье нации – область социального партнерства государства, Церкви и общества

В работе конференции «Здоровье нации — область социального партнерства государства, Церкви и общества» примут участи депутаты Государственной Думы С.Ю. Глазьев и А.В. Чуев

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщили в оргкомитете Межрегиональной научно-практической конференции

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс