Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → Святейший Патриарх Алексий благословил учреждение ордена Петра и Февронии Муромских за вклад в укрепление института семьи

Святейший Патриарх Алексий благословил учреждение ордена Петра и Февронии Муромских за вклад в укрепление института семьи

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Первосвятитель

Москва, 24 ноября. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II региональная общественная организация «Народный клуб «Семья» учредила 24 ноября общественный орден Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями православного брака.

В своем обращении к учредителям награды Святейший Патриарх Алексий отметил, что «содействие укреплению семьи и брака является одной из важнейших задач современного общества». «Потеря нравственных ориентиров, разрушение семьи, ее традиционных устоев, основанных на христианском понимании брака, не может не беспокоить Церковь, — подчеркнул Предстоятель. – Осмысление подлинных человеческих ценностей семьи, подвигов, совершенных во благо Отечества, основанных на твердом камне Православной традиции, сейчас остро необходимы России».

 
Первосвятитель

Из выступления Святейшего Патриарха Алексия на встрече с преподавателями Российской академии государственной службы

Во-первых, я хотел бы сердечно поблагодарить ректора РАГС Владимира Константиновича Егорова за возможность посетить Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации и выступить со словом о жизни и деятельности Русской Православной Церкви и тех задачах, которые мы видим сегодня перед собой.Отрадно, что сегодня и государственные служащие, и священнослужители Русской Православной Церкви все больше и больше осознают, что у нас, жителей России, одна история, одно Отечество и одно будущее, которое мы должны созидать вместе.

 
Архипастырь

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась запись очередного выпуска телевизионной программы «Архипастырь»

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной выпуск православной телевизионной программы Екатеринбургской епархии «Архипастырь» записан в резиденции архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс