Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (269) → Последние дни пребывает в Екатеринбурге чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Призри на смирение»

Последние дни пребывает в Екатеринбурге чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Призри на смирение»

№44 (269) / 22 ноября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Последние дни пребывает в Екатеринбурге чудотворная икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Призри на смирение». Этот образ был доставлен в столицу Урала из Киева. За десятилетия своего существования икона Божией Матери не раз прославилась своей исцеляющей и чудотворной силой. Об этом свидетельствует множество рассказов верующих, получивших исцеление по молитвам перед этим образом Пресвятой Богородицы как в Киеве, на родине иконы, так и в России, куда образ периодически отправляется.

Например, Раба Божия Вероника, жительница города Хотьково Московской области, в течение восьми лет ощущала болезненное уплотнение в правой груди. Иногда боль была настолько изнурительной, что женщина даже впадала в отчаяние. К врачам Вероника не обращалась, так как надеялась на помощь Божию. В сентябре этого года боли усилились настолько, что было невозможно спать по ночам.

Тогда Вероника и решила съездить к иконе Пресвятой Богородицы. Об исцелении она даже и не молилась, просто просила Царицу Небесную хоть немного облегчить страдания. Но на следующее утро женщина с потрясением обнаружила, что боль прошла, а вызывавшее ее уплотнение исчезло.

Еще один случай произошел в Москве. На этот раз свою помощь Пресвятая Богородица явила рабе Божией Дарье. Когда той было 25 лет, во сне ей явилась в ясном небе икона Божией Матери. Но каком бы храме она ни была, нигде не встречала такой. Только спустя тридцать лет женщина вдруг увидела в церкви знакомый образ. Это оказалась чудотворная икона, «Призри на смирение». С того дня Дарья вместе со своими родственниками стала регулярно посещать храм. После чего в ее семье стали происходить большие положительные перемены. Одной из дочерей Пресвятая Богородица открыла жизненный путь, внучка же стала значительно лучше учиться, пошли лучше дела и на работе у других членов семейства.

Чудесные случаи уже зафиксированы и в столице Урала. Так, например, жительница Екатеринбурга Светлана долгое время страдала онкологическим заболеванием. Ей была сделана операция. По выписке Светлане назначили химиотерапию. Однако, пройдя первый курс лечения, женщина получила неприятные известия. Обнаружили новый очаг. 16 октября Светлана должна была пройти томографию. Накануне она решила сходить в храм и попросить помощи и заступничества у Пресвятой Богродицы. Долгое время она слезно молилась перед иконой «Призри на смирение», просила об исцелении от недуга. На следующий день томография показала, что опухоли в организме Светланы больше нет.

Сейчас чудотворный образ, исцеливший от недугов многих страждущих, находится в нашем городе последние дни. Не преминем же возможностью соприкоснуться с источником неиссякающей благодати и помолиться у чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Призри на смирение». Икона находится в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе на ул. Репина, 6.

 
Епархия

Маршрут «Истоковедение» православных следопытов пройдет по селу Бруснятскому

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православные следопыты из города Заречного Белоярского района ведут большую поисковую работу, по крупицам восстанавливая историю зарождения и становления православной веры на территории Белоярского района.

 
Епархия

В Екатеринбургской епархии начинает работать программа Обмена молодежными группами разных епархий

Екатеринбург, 6 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начинает работать новая программа Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Это программа Обмена молодежными

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс