Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (265) → На Уралмаше будут вести спортивные занятия с учениками церковно-приходской школы

На Уралмаше будут вести спортивные занятия с учениками церковно-приходской школы

№40 (265) / 22 октября ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в жизни церковно-приходской школы храма в честь Рождества Христова на Уралмаше состоялось радостное событие. Начались регулярные занятия, проводимые с детьми в спортзале. По словам старосты прихода Елены Анатольевны Шевченко, помещение для таких занятий искали давно, но то арендная плата была непомерно высокой, то месторасположение не устраивало учеников и их родителей. И вот недавно решение было найдено. Свой спортзал предоставила церковно-приходской школе школа-интернат № 18, где живут и учатся дети, оставшиеся без попечения родителей.

Руководить спортивными занятиями и играми детей взялись два прихожанина Христорождественского храма: один — мастер спорта по рукопашному бою, а второй — учитель физкультуры в общеобразовательной школе. Теперь два раза в неделю ученики воскресной школы будут приходить сюда и полтора часа заниматься на тренажерах, играть в волейбол и баскетбол, упражняться на шведской стенке.

На первое занятие пришло много детей, их родителей, которые тоже с увлечением участвовали в спортивных состязаниях.

Матушка Елена Дубасова провела с детьми «Веселые старты», что было с восторгом встречено всеми учениками от мала до велика. Польза от таких занятий для физического развития детей несомненна.

Кроме того здесь дети получают еще и пользу духовную, учатся помогать более слабому и неловкому, не смеются над тем, кто пока не может правильно сделать какое-нибудь упражнение. В спортзал наряду со здоровыми детьми приходят и дети-инвалиды, которые учатся в воскресной школе. Дети стараются научить всему, что умеют сами своих сверстников с ограниченными возможностями, и все вместе радуются, когда очередное задание успешно выполняется.

 
Наш приход

Тепло и уютно в храме не только от дров, но и от теплоты человеческих сердец

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сентябрь. Мы, обыватели, все чаще заглядываем на уличный термометр, внимательнее слушаем прогноз погоды, интересуемся датой начала нового отопительного сезона. Хозяйственники же усиленно ведут учет запасенного на зимний период угля, мазута

 
Социальное служение

В Тепличном хозяйстве Епархии вырастили огурцы, помидоры, капусту, дыни и виноград

Екатеринбург, 11 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В епархиальном Тепличном хозяйстве заканчивается сбор урожая. Помимо традиционных огурцов и помидор этим летом здесь вырастили немало перца и капусты. Посадили в теплицах и баклажаны. В качестве экзотического

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс