Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №38 (263) → Церковная котельная Камышлова к работе в зимний период готова, но нуждается в помощи в приобретении угля

Церковная котельная Камышлова к работе в зимний период готова, но нуждается в помощи в приобретении угля

№38 (263) / 8 октября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 10 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К началу отопительного сезона проведен профилактический осмотр и текущий ремонт системы автономного теплоснабжения в Свято-Покровском храме города Камышлова. Техническое состояние котельной удовлетворительное и не вызывает опасений.

Вопрос о кадрах тоже не стоит на повестке дня. Как рассказала бухгалтер прихода Прасковья Максимовна Коткина, церковную котельную уже несколько лет обслуживают одни и те же люди. Это- разнорабочий прихода и дежурная по храму, которые на время отопительного сезона становятся операторами котельной установки.

Первоначальной задачей сегодняшнего дня стало обеспечение котельной топливом. Обычно за сезон котельная потребляет около 200 тонн угля. До недавнего времени его доставку для церковной котельной полностью брала на себя городская администрация. Когда же поставки угля с ее стороны были резко снижены, настоятель обратился за помощью к промышленным предприятиям района. В прошлом году, например, на просьбу священника откликнулись на кожевенном, молочном и электротехническом заводах. И хотя угля везде давали понемногу, в виде благотворительной помощи, совместными усилиями отопительный сезон провели без остановки системы отопления и серьезных аварий.

В этом году с подобными просьбами настоятель храма отец Евгений уже не раз обращался в администрацию города, на те же предприятия, но на сегодняшний день в храмовой котельной угля пока нет. Что, естественно, вызывает тревогу у священнослужителей за предстоящий отопительный сезон.

 
Епархия

После летнего перерыва возобновились еженедельные православные телепередачи в городе Реж

Екатеринбург, 1 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После летнего перерыва возобновлены еженедельные духовные телепередачи на местном телеканале города Реж.Эти программы ведет клирик прихода во имя Святого Иоанна Предтечи иерей Александр Летунов.

 
Азы православия

Суеверия в свете Православной веры. (Продолжение)

(Продолжение. Начало в № 37)Обращающимся к чародейству расскажем еще одну историю из Лавсаика (74, 51). Один египтянин предался страсти к благородной женщине, которая была замужем. Не сумев обольстить ее, египтянин пришел к чародею и говорит ему: “Или заставь ее любить меня, или сделай так, чтобы муж ее бросил”. Чародей взял с него хорошую плату и употребил все свои чары

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс