Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №38 (263) → Депутат Екатеринбургской Городской Думы Виктор Елохин удостоен Патриаршей награды

Депутат Екатеринбургской Городской Думы Виктор Елохин удостоен Патриаршей награды

№38 (263) / 8 октября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день 45-летия Орденом Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени был награжден депутат Екатеринбургской Городской Думы Виктор Елохин. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вручил юбиляру Патриаршую награду за поддержку усилий Епархии в возрождении духовности на Урале.

Виктор Елохин родился в 1958 году в Барнауле, потом переехал в Североуральск, там окончил школу и ушел в армию. Депутатом Городской Думы избран в 2000 году.

Виктор Юрьевич давно помогает благоукрашать храмы и соборы города не только в плане строительства или реконструкции внешнего вида, но и по части внутреннего убранства.

Принимая награду, юбиляр, теперь кавалер Ордена Даниила Московского, Виктор Елохин высказал намерение и впредь содействовать Екатеринбургской епархии в ее деятельности, направленной на формирование здорового духовно-нравственного климата в обществе.

 
Епархия

Вечером 26-го и утром, 27-го сентября, во всех храмах прошли богослужения в честь двунадесятого праздника Крестовоздвижения

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 сентября Православная Церковь воспоминает обретение величайшей святыни — Честного и Животворящего Креста Господня.

 
Епархия

Жители поселка Белоярский опасаются, не прогневалась бы на них Пресвятая Богородица

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра, 5 сентября, отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы — то есть, последний день церковного поминовения события Успения в этом году. С 28 августа в течение недели во всех храмах звучали песнопения, раскрывающие духовный смысл завершения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс