Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №38 (263) → Храм в честь Рождества Христова неожиданным образом обрел икону святых мучеников Гурия, Самона и Авива

Храм в честь Рождества Христова неожиданным образом обрел икону святых мучеников Гурия, Самона и Авива

№38 (263) / 8 октября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благое событие произошло в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше. Неожиданным образом была обретена икона святых мучеников Гурия, Самона и Авива.

Рано утром ее обнаружил на крыльце храма сторож. Ограда оставалась закрытой, вокруг не было ни души. Обретенный образ предположительно написан в конце XIX — начале ХХ века, выполнен маслом, оклад в очень хорошем состоянии. Это событие радостно взволновало клириков и прихожан.

Святые мученики Гурий, Самон и Авив известны среди православных христиан, как покровители супружества, брака, счастливой семьи. Им молятся также «аще муж безвинно возненавидит жену свою».

До сего времени Христорождественский храм не имел иконы этих святых мучеников. Уралмашевцы ходят сюда целыми семьями, порою из одной семьи в храме молятся сразу четыре поколения прихожан. Конечно же, перед новой обретенной святыней прихожане сразу начали молиться за укрепление брака, за мирную счастливую семейную жизнь.

Как это ни странно, но это — не первая икона, обретенная подобным образом в приходе в честь Рождества Христова. Полтора года назад, в день праздника Ченстоховской иконы Божией Матери, ее образ XIX века, в хорошем живописном исполнении, в резном окладе, с лепными украшениями из гипса был также найден у дверей храма.

Обретенная икона святых мучеников Гурия, Самона и Авива помещена на аналое, возле нее не угасают свечи, и постоянно возносятся молитвы.

 
Епархия

Жители поселка Белоярский опасаются, не прогневалась бы на них Пресвятая Богородица

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра, 5 сентября, отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы — то есть, последний день церковного поминовения события Успения в этом году. С 28 августа в течение недели во всех храмах звучали песнопения, раскрывающие духовный смысл завершения

 
Епархия

После летнего перерыва возобновились еженедельные православные телепередачи в городе Реж

Екатеринбург, 1 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После летнего перерыва возобновлены еженедельные духовные телепередачи на местном телеканале города Реж.Эти программы ведет клирик прихода во имя Святого Иоанна Предтечи иерей Александр Летунов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс