Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №38 (263) → На торжества в Верхотурье отправились прихожане практически из всех храмов Екатеринбурга

На торжества в Верхотурье отправились прихожане практически из всех храмов Екатеринбурга

№38 (263) / 8 октября ‘03

24-25 сентября — празднование Симеону Верхотурскому

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Из всех приходов Екатеринбургской епархии прибывают паломники на празднование перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского в Верхотурье и Меркушино.

Съезжаются сюда и прихожане многочисленных храмов уральской столицы. В 8 утра из Екатеринбурга в Верхотурье отправилась специальная электричка, которая доставит на праздник многочисленных паломников из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Паломнический отдел Екатеринбургской епархии к этому дню подготовил специальную автобусную поездку, в которую отправились около 30 человек — не только жители Екатеринбурга, но и паломники из Новоуральска, Каменска-Уральского, Красноуфимска и даже из далекого поселка Заозерный Красноярской области.

В Верхотурье поехали 30 учащихся воскресной школы для взрослых Вознесенского храма. Более 40 паломников из храма во имя Всех Святых Екатеринбурга во главе с руководителем Духовного центра Ольгой Корниловой, выехавшие из Екатеринбурга на специально заказанном автобусе, в дни торжеств будут проживать в Верхотурском Покровском женском монастыре.

23 сентября в паломническую поездку отправились 50 прихожан еще двух екатеринбургских храмов — храма в честь Рождества Христова на Уралмаше и прихода в честь Святой Троицы на Шарташе. Поехали поклониться святому Симеону и более 50 прихожан Преображенского храма на Уктусе.

Поехали к праведному Симеону и прихожане Пантелеимоновского храма на Сибирском тракте и многих других приходов.

По благословению наместника Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Филиппа паломники будут проживать на монастырской заимке в Актае, а питанием их обеспечат в столовой профтехучилища, расположенной недалеко от Свято-Николаевского монастыря.

 
24-25 сентября — празднование Симеону Верхотурскому

В духовной столице Урала прошли торжества в честь святого праведного Симеона Верхотурского

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый год 24–25 сентября православный народ, и особенно уральцы, чтят память святого праведного Симеона Верхотурского, Чудотворца. В Верхотурье в эти дни пройдут празднования, посвященные памяти перенесения мощей праведного Симеона.

 
24-25 сентября — празднование Симеону Верхотурскому

Исполнилось 90 лет со дня освящения одного из самых больших храмов России — собора в честь Воздвижения Креста Господня Свято-Николаевского Верхотурского монастыря

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24–25 сентября православные уральцы праздновали перенесение мощей святого праведного Симеона Верхотурского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс