Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (262) → В Театре-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова начались «Библейские беседы»

В Театре-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова начались «Библейские беседы»

№37 (262) / 1 октября ‘03

Культура

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел культуры Екатеринбургской епархии и Театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова начинают новый совместный проект — «Библейские беседы».

На днях состоялась первая встреча из этого цикла. За круглым столом у самовара собрались актеры, режиссер, их друзья и знакомые. Они внимательно слушали рассказ священника Андрея Канева, руководителя епархиального Отдела культуры, задавали батюшке вопросы, вступали с ним в заинтересованный диалог.

Такие встречи решено сделать еженедельными. В них будут участвовать не только актеры театра, но каждый, кто пожелает сюда прийти. В первые месяцы отец Андрей будет рассказывать и объяснять сюжеты Ветхого и Нового Завета. В дальнейшем темы беседы подскажут сами их участники.

В театре надеются, что со временем у «Библейских бесед» сложится тесный круг участников-единомышленников, образуется «воскресная школа в миниатюре».

«Библейские беседы» будут проходить каждый понедельник в 17 часов, в помещении театра-лаборатории по адресу: ул.Ленина, 69, корпус 8. Тел. для справок 50–24–40.

 
Культура

Десять дней в месяц театр-лаборатория имени Михаила Чехова будет показывать спектакли православной тематики для учеников церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В сентябре начинается новый совместный проект Отдела культуры

 
Культура

В центре народного творчества «Гамаюн» возрождают старинную традицию передачи секретов мастерства из поколения в поколение

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центре народного творчества и художественных ремесел «Гамаюн» считают, что, несмотря на все современные электронные технологии XXI века, надо возрождать и во многом утраченные духовные ценности прошлых столетий.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс