Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Двести человек подошли ко Причастию нв день Почаевской иконы Богородицы в Туринской Слободе

Двести человек подошли ко Причастию нв день Почаевской иконы Богородицы в Туринской Слободе

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Праздник

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе во имя Архистратига Михаила села Туринская Слобода особо почитаема икона Почаевской Божией Матери. Одной из святынь храма является также слепок стопы Всемилостивой Богородицы, сделанный в Почаевском монастыре.

В день празднования иконе по улицам села всегда проходит Крестный ход, в котором с каждым годом значительно прибавляется число участников — постоянных прихожан и просто жителей города.

Но нынешний Крестный Ход, который прошел в селе на день празднования Почаевской иконе, — как отмечает настоятель прихода, иеромонах Герман (Шадрин),- был особо многочисленным. Более ста человек приняли участие в шествии с молитвенными песнопениями по улицам села. И что самое отрадное, по мнению батюшки, что в последнее время в Крестных Ходах, проводимых в селе, стало принимать участие много детей. Это учащиеся церковно-приходской школы, дети прихожан, а также воспитанники детского приюта «Надежда», который духовно окормляет отец Герман.

Необычайно моноголюдной была и сама служба. К причастию подошло двести человек! Такого на памяти священника еще на бывало. Это ли не торжество Православия в одном небольшом уральском селе, это ли не показатель духовного возрождения России?

 
Праздник

В селе Скородум Ирбитского района готовятся к первой службе во вновь открывшемся храме

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 1823 году в селе Скородум Ирбитского района была заложена большая, двухэтажная церковь, на долгие годы ставшая центром духовной жизни не только самого села, но и окружающих его деревень.

 
Праздник

Престольные праздники готовятся отметить Александро-Невские храмы

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 сентября Православная Россия будет молитвенно вспоминать жизнь и подвиги святого благоверного князя Александра Невского.Его житие хорошо известно всем еще со школьной семьи. Александр Невский жил в смутное для России время.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс