Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (260) → Воспитанники епархиального Центра реабилитации наркозависимых изготовили своими руками и передали Социально-педагогическому центру для детей-инвалидов новую мебель

Воспитанники епархиального Центра реабилитации наркозависимых изготовили своими руками и передали Социально-педагогическому центру для детей-инвалидов новую мебель

№35 (260) / 15 сентября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К началу нового учебного года воспитанники епархиального Центра реабилитации наркозависимых изготовили своими руками и передали Социально-педагогическому центру во имя святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии новую мебель.

Дети — инвалиды, проходящие здесь обучение, были очень рады такому подарку. К слову сказать, выполнена вся мебель на станке для обработки древесины, который совсем недавно Центру реабилитации наркозависимых передал Союз оборонных предприятий.

Духовник центра, священник Евгений Попиченко, совершил в этот день молебен на начало учебного года и поздравил воспитанников с Днем знаний.

Cоциально-педагогический центр для детей-инвалидов во имя Святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софии несет свое служение уже более десяти лет. Сюда ходят дети, которые не обучаются в обычных школах, а проходят обучение на дому. Все они и их родители воцерковлены и регулярно посещают храм. Развитие детей идет по всем направлениям. Воспитанники здесь изучают и Закон Божий, и делают собственные постановки в театральном кружке.

Кстати, несмотря на собственные немощи ребята тоже занимаются социальным служением — они помогают престарелым людям, которые не выходят из своих квартир, разносят им обеды.

Вот такая история о том, как избавляющиеся от наркотической зависимости ребята, которым помогли оборонщики, помогли страждущим детям, которые помогают немощным старикам. А в целом исполняется простая, но очень необходимая заповедь: «Друг друга немощи носите и тем исполните закон Христов».

 
Епархия

Главный храм Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга готовится к масштабной реставрации

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, один из красивейших екатеринбургских храмов, расположенный в сени деревьев Зеленой Рощи на территории Ново-Тихвинского женского монастыря

 
Епархия

Монахи монастыря в честь Новомучеников Российских не только молятся, но и окормляют воинские части

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Монашеская жизнь не всегда предполагает полное затворничество и «уход» от мирской жизни. Насельники монастырей читают прессу, находятся в курсе многих событий жизни общества, общаются с прихожанами монастырских храмов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс