Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (257) → Изучение Закона Божиего в Верхней Салде рассматривают как определенное звено комплексного развития и воспитания школьников

Изучение Закона Божиего в Верхней Салде рассматривают как определенное звено комплексного развития и воспитания школьников

№32 (257) / 22 августа ‘03

Против темного наступления

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Городском отделе народного образования города Верхней Салды, руководит которым Елена Николаевна Зиновьева, церковно-приходскую школу местного прихода во имя Святого Апостола Иоанна Богослова рассматривают как определенное звено комплексного развития и воспитания школьников, играющее огромную роль в духовном и нравственном их воспитании.

Православные педагоги церковно-приходской школы в течение учебного года ведут занятия по изучению Закона Божиего не только в стенах храма, но и по желанию родителей и учеников — в светских общеобразовательных и воспитательных учреждениях города.

Анна Александровна Капустина вот уже два года ведет богословские беседы для воспитанников четырех детских дошкольных учреждений, причем занятия проводятся не время от времени, а в определенной системе, по специально разработанной программа четыре раза в неделю. Обучая ребятишек, Анна Александровна успешно учится и сама: нынче она закончила первой курс факультета теологии Росскийского профессионально-педагогического университета.

Другие православные педагоги церковно-приходской школы, Надежда Николаевна Фомина и Елена Ивановна Глазова, еженедельно ведут семь уроков Закона Божиего в городской школе № 14, Металлургическом колледже и местном Профессиональном лицее.

 
Против темного наступления

Миссионерско-катехизаторский отдел приглашает православных воспитателей

Екатеринбург, 12 августа. Группы продленного дня для младших школьников созданы и действуют в Орджоникидзевском (Уралмаш, Эльмаш) и Кировском (микрорайон ЖБИ и Пионерский поселок) районах Екатеринбурга. Они созданы по совместной инициативе родителей учащихся и епархиального Катехизаторского отдела.

 
Актуально

Профессор, доктор медицинских наук, священник Сергий Вогулкин: «Политика мерзости или мерзость политики?»

Профессор, доктор медицинских наук, декан факультета психологии Уральского гуманитарного университета, настоятель храма во имя Святого Пророка Божия Илии г. Екатеринбурга священник Сергий Вогулкин Когда мои дети вынули из почтового ящика этот мерзкий буклет и прочитали его

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс