Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (257) → У святого источника во имя Марии Египетской в селе Тарасково построена купальня

У святого источника во имя Марии Египетской в селе Тарасково построена купальня

№32 (257) / 22 августа ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святые чудодейственные источники села Тарасково, что расположено неподалеку от города Новоуральска, всегда являются местом паломничества к ним больных и страждущих людей. А как отмечает настоятель здешнего Свято-Троицкого храма иеромонах Алексий (Малетин), летом число паломников возрастает во много раз: ведь в источнике можно искупаться.

Имеющаяся в храме книга свидетельств исцелений, хранит немало историй и благодарностей от тех, кто обрел здесь избавление от недугов. Поэтому церковнослужители благоговейно следят за порядком вокруг святых источников. Давно обустроена часовня над источником в честь иконы Пресвятой Богородицы «Пантанасса». А нынешним летом на источнике Марии Египетской построена купальня, оборудованная лестницей и поручнями -перилами для безопасного спуска в воду.

До конца лета еще есть время и в Тарасково, чтобы очиститься душой и телом, можно приехать и самостоятельно, и через Паломнический отдел Епархии. Его телефон — 17–91–46. А ближайшие поездки в Тарасково состоятся 10 и 31 августа.

 
Наш приход

Центр дополнительного образования Железнодорожного района и приходской храм успешно сотрудничают

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр дополнительного образования Железнодорожного района расположенный на улице Технической, посещают дети из семей самого разного социального статуса, проживающие в микрорайоне Сортировка.

 
Наш приход

Спасский монастырь Екатеринбурга готовится к богослужениям в честь престольного праздника

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 августа Православная Церковь будет совершать празднование Всемилостивому Спасу и изнесению Честных Древ Животворящего Креста Господня. Этот праздник был установлен еще в IX веке в Константинополе по причине болезней, часто бывавших там в августе.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс