Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (257) → Центр дополнительного образования Железнодорожного района и приходской храм успешно сотрудничают

Центр дополнительного образования Железнодорожного района и приходской храм успешно сотрудничают

№32 (257) / 22 августа ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр дополнительного образования Железнодорожного района расположенный на улице Технической, посещают дети из семей самого разного социального статуса, проживающие в микрорайоне Сортировка. И им тут есть чем заняться — в Центре работет множество кружков самой разной тематики.

Весной этого года работники Центра во главе с директором Галиной Дмитриевной Немолочновой обратились в храм во имя Владимирской иконы Божией Матери с просьбой внести духовно-нравственный компонент в воспитание детей и работу с руководителями кружков.

Настоятель храма, руководитель епархиального Отдела культуры священник Андрей Канев, откликнулся на эту просьбу и благословил троих прихожан — Сергея Михайловича Масленникова, Ольгу Владимировну Демидову и Сергея Геннадьевича Пустовалова помочь Центру. С.М. Масленников стал проводить по просьбе сотрудников Центра огласительные беседы пред принятием Крещения, а О.В. Демидова и С.Г. Пустовалов начали беседы на более широкие духовные темы и изучение Закона Божия с кружковцами.

«Первый блин» не оказался комом. Сотрудничество крепнет и расширяется. Стал бывать в Центре и отец Андрей с евангельскими беседами. Первоначально они планировались только для работников, но, видя большой интерес, миссионерская группа храма изготовила листовки и разложила по потовым ящикам в округе. На встречи с отцом Андреем стало приходить все больше и больше людей.

В активе совместной работы уже есть и спектакль, поставленный театральной студией Центра по сценарию, написанному педагогами воскресной школы. А учащиеся несколько раз показывали кружковцам небольшой концерт из произведений русских композиторов.

И в Центре дополнительного образования, и во Владимирском храме надеются, что сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания юных жителей Сортировки будет успешно развиваться.

 
Наш приход

Поступление новых книг в библиотеку исправительного учереждения организовал приход Каменск-Уральского храма

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На полтора десятка книг пополнилась библиотека в учреждении исполнения наказания УЩ-349/47 Каменска-Уральского. Книги были собраны на приходе во имя Покрова Божией Матери, а передал их по назначению настоятель храма, протоиерей Иоанн Агафонов.

 
Наш приход

У святого источника во имя Марии Египетской в селе Тарасково построена купальня

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святые чудодейственные источники села Тарасково, что расположено неподалеку от города Новоуральска, всегда являются местом паломничества к ним больных и страждущих людей. А как отмечает настоятель здешнего Свято-Троицкого храма иеромонах Алексий (Малетин)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс