Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (257) → Архиепископ Викентий наградил строителей храма во имя Димитрия Донского

Архиепископ Викентий наградил строителей храма во имя Димитрия Донского

№32 (257) / 22 августа ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Нижний Тагил. Здесь, в храме во имя Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского, что построен возле главной проходной известного оборонного предприятия «Уралвагонзавод», Владыка наградил сотрудников «УВЗ» и дочерних предприятий за труды по возведению этого храма.

Как многие помнят, заложил его во время своего визита на Урал в 2000 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. За три прошедших года храм не только построили, но и успели выполнить все внутреннее убранство.

В число награжденных вошли главный архитектор «УВЗ», руководитель проекта, начальники управлений, отделов и цехов завода, сотрудники проектного института — всего 15 нижнетагильцев. Все они получили Благодарственные Грамоты Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии.

А в ближайшую среду, 13 августа, Владыка Викентий вновь посетит завод с тем, чтобы поздравить с 55 — летним юбилеем генерального директора «Уралвагонзавода» Николая Александровича Малых.

Как стало известно, Святейший Патриарх Алексий удостоил юбиляра Ордена Святого Преподобного Сергия Радонежского III степени, который Владыка и вручит Николаю Александровичу на юбилейном вечере в нижнетагильском Дворце культуры имени Окунева.

 
Екатеринбургу — 280 лет

В Екатеринбурге прошла панихида по основателю города Василию Татищеву

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил панихиду по основателю Екатеринбурга Василию Татищеву. Как известно, град святой Екатерины был основан в 1723 году капитаном Василием Татищевым и генерал-лейтенантом Георгием (Виллимом) де Генниным.

 
Архипастырь

Архипастырь принял участие в праздновании в Смоленске иконы Пресвятой Богородицы — Одигитрии

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 августа Православная Церковь будет совершать празднование Смоленской иконе Божией Матери, именуемой «Одигитрия». По преданию, творцом Смоленской иконы был сам святой апостол и евангелист Лука.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс