Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (255) → День прославления Серафима Саровского в поселке Буланаш стал общим праздником для всех его жителей

День прославления Серафима Саровского в поселке Буланаш стал общим праздником для всех его жителей

№30 (255) / 8 августа ‘03

К 100-летию канонизации Серафима Саровского

Екатеринбург, 31 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм в поселке Буланаш Артемовского района освящен во имя святого преподобного Серафима Саровского. Вот потому в нынешнем году, когда вся Россия отмечает столетие со дня обретения мощей преподобного чудотворца, день 1 августа станет в поселке всеобщим праздником для всех его жителей.

Задолго до того активисты прихода разнесли персональные приглашения для участия в праздничной Литургии и молебне преподобному Серафиму всем работникам и коллективам органов местного самоуправления, руководителям предприятий, организаций и учреждений поселка.

Как сообщил настоятель прихода иерей Андрей Попков, празднование прославления Серафима Саровского начнется со Всенощного бдения, которое перейдет вечером, 31 июля. А утром 1 августа в храме будет совершена Божественная литургия и молебен святому. После молебна прихожане в честь престольного праздника совершат Крестный ход вокруг храма.

Кроме этого, у отца Андрея появилась задумка увековечить память святого преподобного Серафима, выкопав в день его прославления на территории храма новый колодец. Батюшка надеется, что сам чудотворец во время Крестного хода укажет место для его обустройства.

А в приходской библиотеке подобрано немало литературы, рассказывающей о житие святого преподобного, есть и видеофильмы. Хорошо понимая, что не каждый желающий может найти время для чтения и просмотра их, батюшка «загорелся» идеей коллективного просмотра видеофильмов о житии святого Серафима Саровского и современной жизни Дивеево. К его просьбе в администрации поселка отнеслись с пониманием и выделили для этой цели большое просторное помещение, способное вместить всех желающих посмотреть эти фильмы именно в день прославления Серафима Саровского.

 
К 100-летию канонизации Серафима Саровского

На торжества в Дивеево из Екатеринбургской епархии отправились более 100 паломников

Екатеринбург, 30 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Три автобуса, везущие 120 паломников из Екатеринбурга, Краснотурьинска, Арамиля и Верхней Пышмы отправились в Дивеево, на торжества, посвященные 100-летию прославления преподобного Серафима Саровского.С ними отправились студентки регентского отделения

 
К 100-летию канонизации Серафима Саровского

В Областном Государственном архиве обнаружена старинная книга, посвященная событию прославления преподобного Серафима Саровского

Екатеринбург, 31 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Областном Государственном архиве кроме множества уникальных документов обнаружилась и не менее удивительная книга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс