Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (254) → Введенский приход села Бутка сотрудничает с местным Домом детского творчества в деле патриотического воспитания

Введенский приход села Бутка сотрудничает с местным Домом детского творчества в деле патриотического воспитания

№29 (254) / 1 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не так давно исполнилось десять лет приходу в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Бутка Талицкого района. Сейчас там настоятелем служит священник Владимир Лобанов.

Служить в сельском приходе трудно по причине нехватки кадров интеллектуальных и верующих, а ведь один в поле не воин. Настоятелю нужна крепкая команда, как офицеру рота. Тогда можно будет отвоевывать души сельчан у греха, безнравственности, бездушия. Нужны и активные связи с другими приходами и крупными городами, нужна мобильность и техническая оснащенность.

Отец Владимир уверен — воспитание солдат Православия нужно начинать с самого детства. И в его работе есть первые удачные шаги. Налажено активное сотрудничество с руководителями Дома детского творчества. Это значит — можно ожидать, что творчество детей будет направлено в национальное и патриотическое русло.

И на занятиях церковно-приходской школы, и ни занятиях кружков детского творчества стремится отец Владимир вырастить из маленьких буткинцев защитников Руси, которые не разорять будут отчий край, а делами, верой в Бога и в будущее России восстановят мощь и экономическую силу нашей Родины.

 
Епархия

Накануне дня крестителя Руси святого Князя Владимира в реке Чусовой прошло массовое крещение

Екатеринбург, 28 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Полевской-станционный прошло необычное крещение. Привычную купель в храме заменила река Чусовая. Место и время совершения таинства было выбрано не случайно. Крещение совершалось накануне памятного дня

 
Епархия

Учащиеся церковно-приходской школы Новоуральска учатся милосердию, посещая дом для престарелых и детский сад

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воскресная церковно-приходская школа при храме во имя Святого Преподобного Серафима Саровского создана по благословению Правящего Архиерея и открыта с момента создания храма в 1995 году.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс