Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → При старинном храме в Коуровской слободе будет построено общежитие для паломников

При старинном храме в Коуровской слободе будет построено общежитие для паломников

№25 (250) / 1 июля ‘03

Епархия

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм во имя Георгия Победоносца, стоящий у скалистом берегу над рекой Чусовой, является главной достопримечательностью села Коуровская Слобода Первоуральского района.

Его купола видны издалека. Село Слобода — старейшее поселение православных русских людей в излучине Чусовой, близ перевала. Георгиевский храм на высоком скалистом берегу, на перекрестке дорог привлекает внимание как верующих, так и туристов, художников, фотографов. Старинный храм был заложен в 1806 году и никогда не закрывался.

Не так давно в храме завершен ремонт, преобразивший внутренние помещения. Расписан свод храма, стены, откосы окон и арок, алтарные врата. Темы росписи на стенах — сюжеты из Евангелия. Многофигурные композиции дополнены ярким растительным орнаментом. В создание интерьера вложил свой труд художник из Миасса раб Божий Александр.

В последнее время в округе построены, восстановлены и действуют и другие храмы. Но храм во имя Георгия Победоносца, вобравший в себя дух многих и многих поколений православных людей, притягивает к себе множество паломников.

Приходская община в скором времени намерена начать строительство общежития для паломников, которые приезжают в Слободу Коуровскую из самых дальних мест. Общежитие планируется построить с кельями на двух человек, отапливаемое, со всеми удобствами. Тогда люди смогут здесь и помолиться, и пообщаться, и отдохнуть в сельской тиши.

 
Епархия

В Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга заканчивается роспись алтаря

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга заканчивается роспись алтаря. Работы начались еще год назад. Все сюжеты выполнены исключительно уральскими иконописцами.

 
Епархия

Реставрация храма Святой Троицы в поселке Билимбай Первоуральского района идет с большим трудом

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Продолжается реставрация Свято-Троицкого храма в поселке Билимбай Первоуральского района. Храм во имя Святой Троицы, построенный в 1820 году, покорял своей архитектурой, своей красотой

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс