Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (248) → На крупнейшем кладбище Екатеринбурга заложена православная часовня во имя Марка Печерского

На крупнейшем кладбище Екатеринбурга заложена православная часовня во имя Марка Печерского

№23 (248) / 15 июня ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера во второй половине дня архиепископ Викентий совершил закладку первого камня в основание часовни во имя Марка Печерского. Эта часовня воздвигается на одном из самых больших городских кладбищ — Широкореченском.

По словам руководства кладбища, необходимость в часовне существует уже давно. Людям, пришедшим на кладбище, негде было помолиться за души своих почивших близких. Теперь эта возможность у них появится.

Воздвигается часовня силами предприятия «Гранит». Все работники, занятые на строительстве, работают в этой организации. Также она обеспечила и финансовую поддержку.

Уже готов проект часовни и заложен её фундамент. По словам строителей, к концу этого лета она будет полностью построена. Зимой будут проведены внутренние отделочные работы, а следующей весной родственники умерших смогут молиться за их вечную жизнь в новой часовне.

Человеку, почитающему своих родителей, живых и почивших предков, не нужно объяснять, как важно молиться за них. А молитва за усопших — это главная и неоценимая помощь отошедшим в мир иной.

Православная Церковь неоднократно в течение всего года призывает помянуть умерших. Ближайший день поминовения — это Троицкая родительская суббота, 14 июня.

Фоторепортаж

 
Социальное служение

Члены православного туристического клуба совершили миссионерский поход на байдарках по реке Чусовой, просвещая жителей деревень, в которых даже электричество было проведено только 15 лет назад

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно члены православного турклуба при Миссионерском отделе

 
Социальное служение

Священнослужители считают, что профессиональный праздник социальных работников по сути — общий праздник и светских специалистов, и церковнослужителей

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу в Екатеринбургском театре музкомедии награждали социальных работников области.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс