Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (243) → Пасхальные праздники в монастырском приюте для девочек-сирот

Пасхальные праздники в монастырском приюте для девочек-сирот

№18 (243) / 8 мая ‘03

Праздников праздник и Торжество из торжеств

Екатеринбург, 5 мая, «Православная газета». «Христос Воскресе!» Это пасхальное приветствие звучало на Светлой седмице не только в храмах, но и во многих социальных учреждениях, которые посещали в пасхальные дни священнослужители.

Им встречали и гостей, которые в среду Светлой седмицы собрались в приют для девочек-сирот Ново-Тихвинского женского монастыря. И в ответ — радостное и дружное: Воистину Воскресе! В Пасхальный вечер маленькие хозяйки приюта вновь встречали дорогих гостей. Конечно, были приглашены дети благодетелей и работников монастыря вместе со своими родителями.

Гостей на Пасху было гораздо больше, чем обычно: на праздник приехал замечательный фольклорный ансамбль «Сылышки». Они вошли в зал с пением: веселые, в праздничных народных костюмах. Поприветствовав хозяев, «Сылышки» заняли места в зале, став до времени не исполнителями, а зрителями. А на маленькой сцене уже начиналась сказка.

Даже всем знакомый «Колобок» тоже стал Пасхальным: он не просто «от дедушки ушел и от бабушки ушел», а побежал прямиком в храм, чтоб вернуться домой освященным. Спектакль длился около 40 минут, поэтому нетрудно догадаться, что приключений у главного героя было достаточно. Роли исполняли старшие девочки, а младшенькие были зрителями. Продолжили вечер гости — они приготовили Пасхальные стихи и песни.

Затем вниманием детей вновь завладели «Сылышки», а зрительный зал тут же превратился в игровую площадку. Песни, хороводы, веселые подвижные игры, требующие смекалки и ловкости, катание с горки крашеных яиц — даже взрослые не смогли удержаться от участия в этих забавах. В конце вечера всем детям были подарены недавно выпущенные монастырем красочные «Детские молитвословы» и шоколадные яйца с сюрпризом. И конечно, как начался, так и закончился праздник молитвой и радостным «Христос Воскресе! — Воистину Воскресе!»

 

В других номерах:

№18 (723) / 13 мая ‘13

Праздников праздник и Торжество из торжеств

Пасха в Библии

Протоиерей Борис Пивоваров

 
Праздников праздник и Торжество из торжеств

В Художественной школе им.П.П. Хожателева продолжается выставка «Пасхальные перезвоны»

Екатеринбург, 12 мая, «Православная газета». «Пасхальные перезвоны». Выставка с таким названием открылась в светлый день Пасхи Христовой в помещении Художественно-промышленной школы им. П.П. Хожателева. Учащиеся церковно-приходских, художественных

 
Праздников праздник и Торжество из торжеств

В Верхней Пышме и прилегающих селах пасхальные праздники прошли очень насыщенно и разнообразно

Екатеринбург, 1 мая, «Православная газета». В учреждениях культуры муниципального образования «Верхняя Пышма» прошли праздничные программы, посвященные светлому празднику Пасхи.Так во Дворце культуры «Уралэлектромедь» еще задолго до пасхального концерта толпились и стар, и млад.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс