Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (243) → Последние дни пребывает в Екатеринбурге икона, которая 19 мая возглавит Крестный ход в Дивеево

Последние дни пребывает в Екатеринбурге икона, которая 19 мая возглавит Крестный ход в Дивеево

№18 (243) / 8 мая ‘03

Событие

Екатеринбург, 13 мая, «Православная газета». Уже известный екатеринбуржцам образ Святых Царственных Страстотерпцев, прошествовавший по России тысячи километров и находившийся в дни Великого поста в храме Рождества Христова, в эти дни пребывает в Вознесенском архиерейском подворье Екатеринбурга.

Икона была написана в 2001 году инокиней Эмилией из монастырской общины в Верхне-Чусовских городках Пермской епархии. Но, несмотря на то, что икона сравнительно «молодая», она уже не однажды мироточила: и у себя на родине в Свято-Никольском храме деревни Брёхово, и у нас, в Христорождественском храме на Уралмаше.

За время пребывания иконы в Екатеринбурге к ней приложились тысячи православных людей. И не только прихожан храма Рождества Христова и Вознесения Господня. Люди идут издалека, потому что наслышаны о чудодейственной силе святого, намоленного образа.

19 мая икона возглавит Крестный ход их Екатеринбурга в Дивеево, посвященный 85-годовщине убиения Святых Царственных Страстотерпцев и 100-летию канонизации преподобного Серафима Саровского.

Выйдя из Екатеринбурга 19 мая, после молебна у Храма-на-Крови, паломники планируют прибыть в Дивеево к 31 июля — 1 августа — дням общецерковного празднования в честь Саровского Старца.

 
Событие

На звонницу Храма-на-Крови поднят предпоследний, трехтонный, колокол

Екатеринбург, 6 мая, «Православная газета». Вчера во второй половине дня на звонницу Храма-на-Крови был поднят предпоследний колокол.Его вес — около трех тонн. Как и остальные ранее установленные не такие большие колокола, он тоже отлит в Каменске-Уральском на известном литейном предприятии «Пятков и К».

 
Церковный календарь

19 мая — Память мученика Варвара воина

Святой Варвар жил в Греции и долгое время был разбойником. Однажды, глядя на награбленные сокровища и размышляя о совершенных преступлениях, он решил покаяться: “Господь не презрел молитвы висевшего рядом с Ним разбойника и меня пощадит по неизреченной милости Своей”.Варвар оставил все свое добро, пошел в ближайшую церковь и покаялся священнику, умоляя отпустить ему грехи.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс