Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (243) → На звонницу Храма-на-Крови поднят предпоследний, трехтонный, колокол

На звонницу Храма-на-Крови поднят предпоследний, трехтонный, колокол

№18 (243) / 8 мая ‘03

Событие

Екатеринбург, 6 мая, «Православная газета». Вчера во второй половине дня на звонницу Храма-на-Крови был поднят предпоследний колокол.

Его вес — около трех тонн. Как и остальные ранее установленные не такие большие колокола, он тоже отлит в Каменске-Уральском на известном литейном предприятии «Пятков и К». И как и остальные — на средства известного уральского поэта и певца Александра Новикова, собранные им в ходе прошедшей в конце прошлого года благотворительной акции «Колокола покаяния».

Перед поднятием на сорокаметровую высоту звонницы колокол освятил архиепископ Викентий. На молебен по случаю поднятия предпоследнего кампана приехали председатель областного правительства Алексей Воробьев и, конечно же, руководители стройки.

А завершит колокольный ряд покаянного храма самый большой колокол весом в пять тонн. Его отливкой как раз в эти дни занимаются мастера из Каменска-Уральского. За приближающиеся праздники в честь Дня Победы колокол должен остыть и начнется его обработка и гравировка. Ведь каждый из колоколов несет на себе изображение Святых Царственных Страстотерпцев. Поднятие последнего колокола Храма-на-Крови запланировано ориентировочно на 15 мая.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий благословил строительство храма в екатеринбургском микрорайоне «Сортировочный»

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий благословил строительство храма во имя Архангела Гавриила на перекрестке улиц Шувакишская и Ангарская в микрорайоне «Сортировочный» Железнодорожного района Екатеринбурга.

 
Событие

Последние дни пребывает в Екатеринбурге икона, которая 19 мая возглавит Крестный ход в Дивеево

Екатеринбург, 13 мая, «Православная газета». Уже известный екатеринбуржцам образ Святых Царственных Страстотерпцев, прошествовавший по России тысячи километров и находившийся в дни Великого поста в храме Рождества Христова, в эти дни пребывает в Вознесенском архиерейском подворье Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс