Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (242) → Птицефабрика выделила 2000 яиц для проведения пасхальных праздников в больницах Екатеринбурга

Птицефабрика выделила 2000 яиц для проведения пасхальных праздников в больницах Екатеринбурга

№17 (242) / 1 мая ‘03

Праздников праздник

Екатеринбург, 25 апреля, «Православная газета». Уже более 10 лет птицефабрика «Свердловская» помогает православным храмам Екатеринбурга в проведении Пасхальных праздников.

Помимо расширения в эти дни ассортимента своей продукции, как, например, выпуск яйца «Пасхального», не нуждающегося в дополнительном окрашивании, или белоснежного огромного «Айсберга», очень удобного для пасхальной росписи, поступающих на прилавки магазинов, птицефабрика оказывает храмам большую благотворительную помощь.

Так в этом году предприятие выделило Свято-Пантелеимоновскому храму 2000 яиц для поздравления пациентов Областной психиатрической больницы, расположенной рядом с храмом, и Областной клинической больницы, в которой несет свое служение приписной к Пантелеимоновскому храм во имя Святых Целителей Космы и Дамиана.

Сейчас сотрудники храма «в поте лица» занимаются окрашиванием пасхальных яиц — ведь те, кто красил хотя бы десяток другой, могут себе представить, что такое покрасить две тысячи! Но вся усталость от этих трудов будет компенсирована на Светлой седмице радостными лицами тех, кого будут поздравлять священнослужители и миссионеры Пантелеимоновского и Космодамиановского храмов.

 

В других номерах:

Праздников праздник

К Пасхе главный купол Петро-Павловской церкви Талицы засиял золотом

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». На строительные леса, год назад окружившие большую часть храма талицкого прихода во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла прихожане храма смотрели сначала с радостью, а потом уже и с нетерпением: когда же храм явит взору свою обновку?

 
Праздников праздник

На Нижнетагильском хлебокомбинате освятили пасхальные куличи

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». Освящать в преддверии Светлого Христова Воскресения «особую» продукцию Нижнетагильского хлебокомбината стало уже доброй и многолетней традицией. Речь идет, конечно же, о пасхальных куличах. Именно их освятят завтра в 10 утра священнослужители

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс