Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (241) → Екатеринбургская епархия и «Облпотребсоюз» будут вместе выполнять «социальную миссию»

Екатеринбургская епархия и «Облпотребсоюз» будут вместе выполнять «социальную миссию»

№16 (241) / 22 апреля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета». Екатеринбургская епархия и Областной союз потребительских обществ подписали Соглашение о сотрудничестве, основная задача которого «координация совместных действий по реализации социальной миссии».

Епархия и «Облпотребсоюз» будут вместе проводить «широкую разъяснительную работу среди пайщиков и населения о значении и роли духовной жизни». Осуществляться это будет «путем проведения бесед, лекций, собраний, а также через местные и центральные СМИ и, прежде всего, через газету «Российская кооперация».

Стороны договорились о совместном оказании помощи «малообеспеченным пайщикам и другим сельским жителям — инвалидам, ветеранам, многодетным семьям» различных видов социальной помощи: от «продажи товаров народного потребления с наименьшей торговой наценкой» до «распространения через торговые предприятия потребительской кооперации религиозной литературы и периодических изданий», а также «раздачи гуманитарной помощи по линии Церкви».

Предусматривает соглашение и «повышение духовности руководителей, специалистов и всех работников потребкооперации». Участие священников в этой работе по мнению сторон должно способствовать «воспитанию чувства добросовестности и ответственности, глубокому осознанию социального предназначения потребительской кооперации, неравнодушию к людским бедам и горестям».

Соглашение подписали архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и председатель правления «Облпотребсоюза» В.Я. Бросалин.

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге прошло годовое собрание священнослужителей и церковного актива Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета». Вчера в течение дня в Духовно-просветительском центре «Родина» при храме Успения Пресвятой Богородицы проходило общеепархиальное собрание клириков и представителей церковного актива Екатеринбургской Епархии.

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге освящен построенный за 18 дней храм во имя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 21 апреля, «Православная газета». В минувшую субботу архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил построенный в Екатеринбурге за 18 дней храм во имя Николая Чудотворца.Церковь была заложена в парке на перекрестке улиц Ясная-Шаумяна-Чкалова

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс