Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (240) → Военные комиссариаты отмечают юбилей своего образования

Военные комиссариаты отмечают юбилей своего образования

№15 (240) / 15 апреля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 9 апреля, «Православная газета». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил поздравительное письмо на имя военного комиссара Екатеринбургской области полковника А.Н. Кудрявцева.

Правящий Архиерей от клира и мирян Екатеринбургской епархии поздравил военкома, офицеров, прапорщиков, солдат и сотрудников Областного военного комиссариата с 85-й годовщиной образования местных органов военного управления Российской Федерации.

«В связи с этим знаменательным днем, — говорится в поздравлении Владыки, — желаю всем крепкого здоровья, сил, сохранения и умножения терпения, мудрости и понимания, которые необходимы всем нам в нынешнее непростое время.

Особенно хочется отметить ветеранов, мудрость, опыт, знания и умения которых способствуют возрождению и укреплению боевых традиций героической истории России.

Мы высоко ценим установившиеся отношения между приходами Екатеринбургской епархии и военными комиссариатами области. Надеемся, что с Божией помощью эти отношения будут успешно продолжаться.

В этот праздничный день позвольте пожелать личному составу, сотрудникам Областного военного комиссариата и их близким доброго здравия, сил, успехов в трудах и заботах, упорства, терпения и многая, многая лета на службе Отечеству нашему».

 
Жизнь Епархии

Священник Никольского храма на Синих камнях г. Екатеринбурга читает своим прихожанам «Введение в эортологию»

Екатеринбург, 9 апреля, «Православная газета». Ничего страшного в слове «эортология» не кроется. Это всего лишь — наука о праздниках, их истории и традициях. А использовал батюшка, к стати выпускник исторического факультета УрГУ

 
Жизнь Епархии

В Свято-Троицком храме поселка Северского открылась фотовыставка «Мы — православные»

Екатеринбург, 10 апреля, «Православная газета». При приходе храма Святой Троицы поселка Северского открылась фотовыставка «Мы — православные». Само название ее говорит о многом. Главными «фотолетописцами» стал клир местного прихода, в том числе и сам настоятель его, протоиерей Павел Воронко.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс