Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (237) → Ново-Тихвинский монастырь совместно с Издательством Московской Патриархии выпустил книгу «Ключ разумения»

Ново-Тихвинский монастырь совместно с Издательством Московской Патриархии выпустил книгу «Ключ разумения»

№12 (237) / 22 марта ‘03

Культура

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». Вышла в свет книга «Ключ разумения», изданная Ново-Тихвинским женским монастырем Екатеринбурга совместно с Издательством Московской Патриархии.

Книга представляет собой сборник произведений русских подвижников благочестия XVIII-XIX столетий, подробно раскрывающий святоотеческое учение об умном делании — молитве Иисусовой.

Составителем книги и автором предисловия является игумен Авраам (Рейдман), духовник двух Екатеринбургских обителей: Ново-Тихвинского женского и Спасского мужского монастырей.

Как рассказали «Православной газете» сестры Ново-Тихвинского монастыря, «Ключ разумения» можно назвать некоей духовной лествицей, так как в книге последовательно рассматриваются все степени прохождения Иисусовой молитвы, даются не только теоретические сведения, но и практические рекомендации по ее совершению. Поэтому, считают сестры, в наше время книга может быть особо полезной всем, кто со смирением и страхом Божиим ищет научиться «искусству из искусств и науке из наук» — молитве.

 
Культура

«Хвалите Господа с небес». В Хоровом лицее проходят концерты духовной музыки

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». Даты 20 и 21 марта, несомненно, оставят яркие воспоминания у многих почитателей церковного пения. В эти дни в Хоровом лицее Екатеринбурга (проспект Ленина, 13) проходят концерты духовной музыки «Хвалите Господа с небес».

 
Культура

Администрация Ачита масленицу решила отпраздновать … Великим постом

Екатеринбург, 20 марта, «Православная газета». Празднование масленичной недели в этом году проходило достаточно широко и дружно. И в Екатеринбурге, и во многих городах области местные власти совместно с православными приходами провели для своих жителей 2–9 марта немало интересных культурно-массовых мероприятий. А 10 марта начался Великий пост — об знают, пожалуй, все — и верующие, и неверующие.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс