Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (231) → Прихожане храма в селе Колчедан готовятся к престольному празднику

Прихожане храма в селе Колчедан готовятся к престольному празднику

№6 (231) / 8 февраля ‘03

Жизнь Епархии

15 февраля отметит свой престольный праздник община храма села Колчедан Каменского района. На 15 февраля намечена не только праздничная Божественная литургия, но и встреча с местной администрацией, руководителями предприятий и организаций.

Надо сказать, что за последние несколько месяцев здание храма претерпело заметные как внешние, так и внутренние изменения. Как рассказывает его настоятель, иерей Евгений Таушканов, прежнее здание местной церкви было разрушено до основания. Поэтому православной общине было передано одно из строений бывшего женского монастыря. Этот двухэтажный дом старинной кирпичной кладки даже годам оказался неподвластен.

За работу взялись дружно и споро, однако, только усердием и желанием, не имея хоть каких-то финансов, много сделать трудно.

Но не оставляет Бог своею милостью тех, кто творит добро во имя Его. В ноябре прошлого года у прихода установились добрые отношения с некоторыми руководителями предприятий. Так, Каменская фирма «Монтажник», возглавляет которую Владимир Александрович Волков, безвозмездно провела в храме монтаж автономной системы отопления, работающей на твердом топливе.

Вполне реальной, далеко заметной «деталью» в ремонте храма стала поддержка Екатеринбургского завода железобетонных изделий (генеральный директор Сергей Юрьевич Кондратьев). На пожертвования этого коллектива сельчане перекрыли крышу своего храма.

Планы у отца Евгения немалые. Сейчас он начинает готовить проектно-сметную документацию для возведения колокольни и алтарной апсиды. Все укрепляющиеся контакты с благотворителями, моральная поддержка местных властей и духовная помощь прихожан вселяют в священнослужителей новые силы и дают надежды на успешное завершение святых начинаний.

 
Жизнь Епархии

300 новобранцев приняли крещение на областном призывном пункте в Егоршино

Екатеринбург, 5 февраля, «Православная газета». В Артемовском благочинии Екатеринбургской епархии есть одно такое местечко, которое знают едва ли не все жители области. Это Егоршинский областной сборный пункт. Именно сюда привозят со всей Свердловской области

 
Жизнь Епархии

Старинный храм поселка Старопышминск обретает былую красоту

В прошлом году приход старопышминского храма, освященный в честь Сретения Господня, отметил свое 120-летие. Тринадцатый год служит здесь отец Николай Васильчук. За это время его неутомимыми стараниями церковь преобразилась до неузнаваемости.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс