Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (231) → Екатеринбургская епархия и Театр-лаборатория имени М.Чехова проведут театральный тур по городам области

Екатеринбургская епархия и Театр-лаборатория имени М.Чехова проведут театральный тур по городам области

№6 (231) / 8 февраля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 3 февраля, «Православная газета». Отделом культуры Екатеринбургской Епархии совместно с Театром-лабораторией имени М. Чехова готовится тур по городам области.

Первое представление в ходе театрального тура, который начнется в феврале, будет показано в Каменске-Уральском, по приглашению настоятеля храма во имя Покрова Божией Матери отца Иоанна Агафонова. Затем планируется посетить Нижний Тагил. В репертуар поездки будут включены два спектакля: «Житие Святой Екатерины» и «Охота жить» по Шукшину.

Как сообщила методист епархиального отдела культуры Ольга Баталова, «дата представления пока уточняется». Дело в том, что в Театре-лаборатории под руководством Н.В. Мильченко заняты актеры из разных театров, и пока согласовывается график выступлений.

В скором времени Отделом культуры Епархии и Театром-лабораторией по всей видимости будет реализован еще один совместный проект. Как рассказала Ольга Баталова, в Отдел обратились из Украинской диаспоры с просьбой поставить к юбилею писателя Олеся Гончара, который отмечается в апреле, спектакль по его произведению «Собор».

 
Жизнь Епархии

Село Троицкое Богдановичского района обретает свой православный духовно-просветительский центр

Екатеринбург, 3 февраля, «Православная газета». Село Троицкое Богдановичского района обретает свой духовно-просветительский центр.Местный храм во имя Святой Троицы в годы богоборчества был переделан в трехэтажный жилой дом. Для духовных нужд местных жителей сельская администрация отвела поначалу один верхний этаж, затем и второй.

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге прошел семинар объединения патриотических клубов «Дружина». На семинар съехались представители десяти спортивных клубов русского рукопашного боя из разных городов области

Екатеринбург, 3 февраля, «Православная газета». С 31 января по 2 февраля в Екатеринбурге работал областной семинар объединения патриотических клубов «Дружина».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс