Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (228) → В возводимом в Екатеринбурге на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев Храме-на-Крови начался монтаж иконостаса верхнего храма

В возводимом в Екатеринбурге на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев Храме-на-Крови начался монтаж иконостаса верхнего храма

№3 (228) / 15 января ‘03

Память

Екатеринбург, 21 января, «Православная газета». К Рождеству были завершены работы по монтажу уникального фаянсового иконостаса, изготовленного на Сысертском фарфоровом заводе, в нижнем приделе во имя Святых Царственных Страстотерпцев возводимого в Екатеринбурге Храма-на-Крови.

А буквально на днях специалисты ЗАО «Коелгамрамор» из Челябинской области начали монтировать детали иконостаса верхнего придела во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших.

Как рассказал генеральный директор ЗАО «Коелгамрамор» Иван Чеботарев, под руководством автора проекта профессора Виктора Симоненко пробная сборка иконостаса в Коелге прошла успешно. Он будет иметь размеры 28 метров в длину, 13 метров в высоту и 70 сантиметров в ширину. Резные детали конструкции выполнены из специально отобранного белого мрамора. Что, по словам проектантов, «соответствует покаянному характеру храма».

Завершить монтаж планируется до конца марта, чтобы 27 апреля архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил здесь Пасхальную службу.

 
Церковный календарь

3 февраля — Память мученицы Агнии девы

Когда поминаемая ныне святая Агния преставилась, ее родители неотлучно пребывали на могиле любимой дочери, горько оплакивая ее. Однажды ночью увидели они девиц, одетых в златотканые одежды и сияющих небесной славой. Среди них была и Агния. Девицы шли мимо, и святая Агния, попросив, чтобы они обождали ее, приблизилась к родителям и сказала

 
Память

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель проконтролировал ход строительства Храма-на-Крови

Екатеринбург, 14 января, «Православная газета». Как сообщает Департамент информации Губернатора, 13 января Эдуард Россель посетил возводимый в Екатеринбурге на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев Храм-на-Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс