Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (208) → Начинается изготовление иконостаса для Храма-на-Крови, строящегося на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев

Начинается изготовление иконостаса для Храма-на-Крови, строящегося на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев

№31 (208) / 15 августа ‘02

Новомученики

Екатеринбург, 12 августа, «Православная газета». Сегодня в 15 часов на заводе «Сысертский фарфор» состоится первый обжиг деталей фаянсового иконостаса Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших.

Проект иконостаса был разработан архитектурной мастерской «Терем» под руководством В.И. Симиненко. Иконостас, шириной 10 и высотой 3, 5 метра, будет состоять более чем из 800 деталей. Цветовая композиция его решена в красно-золотых тонах.

В 2000 году ЗАО «Сысертский фарфор» выполнял заказ правительства области по восстановлению трех фаянсовых иконостасов для одного из самых больших храмов России — Крестовоздвиженского собора Свято-Николаевского Верхотурского монастыря. В ходе этой работы была разработана уникальная методика изготовления крупно-блочных художественных элементов сложной формы, сочетающая в себе как старинные, так и современные технологии.

Сегодня первые детали иконостаса Храма-на-Крови освятит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. На чин освящения также приглашены председатель областного правительства А.П. Воробьев, руководитель администрации Губернатора Ю.Г. Пинаев, министр строительства А.В. Карлов, и.о.министра промышленности А.Н. Лукьянов.

Адрес завода «Сысертский фарфор»: г. Сысерть, ул.Чапаева, 1.

Фоторепортаж

 
Новомученики

Отлиты четыре первых колокола для Храма-на-Крови на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 8 августа, «Православная газета». Сегодня в 14 часов в Каменске-Уральском в Свято-Троицком архиерейском подворье был отслужен благодарственный молебен по случаю отливки первых четырех колоколов для Храма-на-Крови.

 
Новомученики

Е.Г. Зяблицев: Обращение «О возвращении области прежнего названия „Екатеринбургская“

ОБРАЩЕНИЕ «О ВОЗВРАЩЕНИИ ОБЛАСТИ ПРЕЖНЕГО НАЗВАНИЯ «ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ». Уважаемые коллеги и земляки!Прошу Вас включить в повестку очередной сессии вопрос о возвращении исторического названия нашей области

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс