Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (227) → В рождественском приеме, прошедшем в резиденции Правящего Архиерея, принял участие Губернатор Э.Э. Россель и другие руководители области

В рождественском приеме, прошедшем в резиденции Правящего Архиерея, принял участие Губернатор Э.Э. Россель и другие руководители области

№2 (227) / 8 января ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 13 января, «Православная газета». Поздравляя Владыку с большим церковным праздником, Эдуард Эргартович, по сообщению Департамент информации губернатора, отметил заметную роль уважаемого архиепископа в деле возрождения духовности нашего народа. С того момента, когда Владыка Викентий возглавил Екатеринбургскую епархию, в ней началась активная жизнь. А поскольку без веры нет человека, очень важно, что служители церкви несут людям добро, свет, мир и покой.

Добрые слова в честь Рождества Христова и деятельности Русской Православной Церкви на приеме сказали — председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, председатели палат Законодательного Собрания области Николай Воронин и Виктор Якимов, председатель Свердловского областного суда Иван Овчарук, начальник ГУВД области Владимир Воротников.

В ответном слове архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выразил глубокую благодарность руководителям области за ту огромную работу, которую они проводят по возрождению духовности нашего народа. Особые слова благодарности Владыка высказал в адрес губернатора Эдуарда Росселя, благодаря которому восстановлены церкви во многих городах области и возводится Храм-памятник на месте расстрела Царской Семьи в Екатеринбурге. Владыка подтвердил, что летом этого года на освещение Храма прибудет Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Архиепископ Викентий поблагодарил светскую власть за дружную совместную работу, заметив, что в этом единстве очень нуждаются как верующие Екатеринбургской епархии, так и все жители Свердловской области.

После рождественского приема Эдуард Россель вместе с супругой и внуком побывали на строительстве Храма-памятника, который возводится на месте расстрела Царской Семьи в Екатеринбурге и в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

 
Архипастырь

В Святочные дни богослужения архиерейским чином прошли в 12 храмах Епархии

Екатеринбург, 10 января, «Православная газета». В двенадцати храмах Екатеринбургской епархии пройдут на Святках Архиерейские богослужения.Утром 8 января Владыка совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова на Уралмаше, а вчера — Литургию в Успенском храме на Эльмаше и Всенощное бдение в храме Успения Верхней Пышмы.

 
Церковный календарь

19 января — Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Сегодня Православная Церковь празднует Крещение Господа нашего Иисуса Христа святым Иоанном Предтечей.Прошли тридцать лет неизвестности Христа Спасителя, когда никто, кроме Девы Марии, праведного Иосифа Обручника и некоторых близких лиц, не был посвящен в Его тайну.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс