Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → Благодарность со слезами на глазах

Благодарность со слезами на глазах

№1 (226) / 1 января ‘03

Жизнь

Дорогой Владыка Викентий! Трудно передать все чувства, с которыми я решилась написать Вам это письмо благодарности за спасение моего болящего наркоманией сына. Это чувство благодарности “со слезами на глазах”. Почему со слезами? Трудно, больно и горько вспоминать прожитые годы без Веры в Господа нашего Иисуса Христа, пройденные пути, по которым Он привел моего сына к исцелению, а меня — к Таинству Крещения и обретению нового смысла жизни — жизни во Христе, спасению душ наших. Со слезами, потому что многие матери с выжженными страданиями сердцами и дети их на путь этот еще не вышли и испытывают адские муки за своих зависимых детей или уже принявших безвременную смерть от передозировки или других последствий наркомании без обретения Веры.

По грехам своим испытала я эти муки. Ни в одной из больниц города нам помочь не смогли. Слава Богу, что многие способы лечения оказались для меня не по карману. И Господь вывел-таки на правильный путь, где не надо было суетиться, нести тяжесть непосильного труда, а просто искренне просить Господа о помощи, обретая взамен реальную помощь. На наших детях была показана Любовь Божия.

Спасибо Вам за то, что и тогда и сейчас Вы оказываете епархиальному Центру для наркозависимых всевозможную, а, главное, молитвенную помощь.

Я родила и воспитала своего сына и только лишь сейчас смогла разглядеть в нем самое лучшее, самое драгоценное, то, что разглядеть раньше матери смогло разглядеть лишь еще более чуткое и любящее сердце Ваше, даже в самых падших людях видящее Образ Божий. Возможно, самые лучшие ребята, не нашедшие себя в нашем прагматичном, не желающим жалеть слабых, мире, сейчас, благодаря и Вашей помощи и молитве, оказались максимально востребованными в благодатном деле возрождения Православия в России! Могли ли мы мечтать, что наши дети своими руками будут создавать храмы, успев на себе испытать страшные последствия их разрушений. Но, главное, по моему — возведение храмов их потерянных, казалось бы, душ, становление наших сынов воинами Христовыми!

Трое бывших воспитанников реабилитационного Центра с Вашего благословения поступили в Московский Свято-Тихоновский Богословский институт, и среди них мой сын — искреннее материнское спасибо Вам за это!

Понимаю, что на этом испытания не закончились, но любовь, которую Вы дарите нам, молитва Ваша не оставит нас неутешенными! Слава Богу за все!

От имени всех благодарных матерей
Валентина Александровна

 
Жизнь

Претерпевший до конца

«Сколько раз я лежал на виду у прохожих Обмирал, в исступленьи взывая – прости! И тогда осознал. Не кляня бездорожье, Что найти – полспасенья, нужно дойти.» Иеромонах Роман Небольшая светлая комната распахнулась навстречу входящему своим скромным уютом – книжный шкаф, на полках которого разместились Закон Божий, жития святых

 
Жизнь

Расписание работы консультативных кабинетов Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых

1. При храме Святого Целителя Пантелеимона (Екатеринбург): Понедельник, вторник, среда, четверг – с 12 до 18 ч. Пятница — с 14 до 18 ч. Адрес: г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 8 км. Транспорт: автобус 1, 31, 32, ост. «Психобольница».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс