Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → Рождественское приветствие Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия православным воинам

Рождественское приветствие Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия православным воинам

№1 (226) / 1 января ‘03

Архипастырь

Сердечно поздравляю вас, православные воины, с дивным праздником Рождества Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, который снизошел на землю, чтобы спасти нас, спасти человечество. Своим пришествием в мир Господь принес нам великое избавление от того проклятия Божия, которое довлело над всем человечеством после грехопадения Адама и Евы, и открыл нам путь в Царствие Божие. Господь принес нам избавление от греха, от проклятия, от смерти, и Своими подвигами, Своими крестными страданиями искупил человеческое падение, принял на себя те наказания, которые должен принять человек за грехи.

Вспоминая ныне эти великие благодеяния, которые Господь нам даровал, мы исполняемся великой радости. Даже для людей далеких от Церкви радость этого праздника имеет значение: радуются все, весь мир, все смертные, все творение ликует и торжествует. Ликует вся Церковь небесная, ликует вся Церковь земная и все вместе объединяются в одной радости о пришествии Христа Спасителя, о великой любви Божественной к роду человеческому.

Воины-уральцы! Вновь и вновь поздравляю вас с праздником Рождества Христова и с наступившим Новым годом благости Господней и молитвенно желаю вам и ближним вашим мира, добра, благоденствия, здравия, сил и благословения Божия на ратные труды ваши, на благо Отечества и уральского края нашего. Твердо стойте в Вере Отеческой, сохраняйте и преумножайте славу вооруженных защитников Родины.

С Божиим благословением.

ВИКЕНТИЙ,
АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ
Рождество Христово
2002–2003 г.

 
С Рождеством Христовым!

Чему поучают нас обстоятельства Рождества Христова?

О Рождестве Христовом св. Евангелие повествует так: вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Каждому надобно было вписаться в своем отечественном городе: почему и Иосиф с Пресвятою Девою Мариею, происходя из дома и от рода Давидова, пошли из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов Вифлеем.

 
Архипастырь

Слово архиепископа Екатеринбурского и Верхотурского Викентия в связи с празднованием 300-летия Российской печати

Дорогие братья и сестры! Три века назад, в преддверии знаменательного события, изменившего в известной степени жизнь нашего Отечества – первого празднования нового года в ночь на 1 января, вышел первый номер “Ведомостей о военных и новых делах, достойных знания и памяти”

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс