Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (220) → Венчание в колонии

Венчание в колонии

№43 (220) / 15 ноября ‘02

Братиям нашим, в узах заточенным

В этой теме:

Братиям нашим, в узах заточенным
Концерт в честь Пресвятой Богородицы

Так случилось, что так называемый “период перестройки” не обошел бедой мою семью… Волею случая мой сын, Митрофанов Денис Владимирович, 1971 года рождения, оказался в “местах не столь отдаленных” на длительный срок…

Но разговор сейчас не об этом. 23 октября 2002 года в стенах УЩ-349/2, где отбывает наказание мой сын, он сначала расписался, затем в православном храме, расположенном на территории колонии, отец Андрей Киприн венчал молодых.

Хотя отец Андрей по житейским меркам довольно молод, ему 24 года, но ко всему он относится взвешенно, зрело, вдумчиво.

Его духовная чистота, щедрость, человеколюбие видны невооруженным глазом. Мой сын со снохой не вдруг и не сразу нашли друг друга на жизненном пути. У них обоих от первого светского брака есть по сыну-подростку 13-ти лет, которые присутствовали при таинстве венчания.

Прежде чем решить, достойны ли молодые, чтобы венчаться в храме, отец Андрей неоднократно общался и с сыном и со снохой, чтобы определить их мировоззрение, глубину их чувства, чистоту их помыслов…

Венчание было проведено на таком высоком уровне, так организовано, что невозможно подобрать слова, чтобы описать происходящее.

У всех присутствующих в храме на всю жизнь останется незабываемое впечатление и от колокольного звона, и от всего остального, что происходило затем.

Именно такие служители Православия как отец Андрей своими действиями, помыслами несут истинную веру людям.

У отца Андрея есть очень добрая задумка: организовать при храме, расположенном на территории УЩ-349/2 попечительский совет из родственников и близких осужденных, чтобы в изоляции они не зачерствели, не озлобились, чтобы через общение в храме у них была надежда, что вопреки всем обстоятельствам у них есть будущее, что они не одиноки в своей беде.

Очень бы хотелось, чтобы руководство епархии с пониманием отнеслось к доброму пожеланию отца Андрея Киприна и оказало ему всяческую поддержку в очень нужном, жизненно необходимом его начинании.

Р.А. Митрофанова

 
Диалог

Нам пишут. Обзор читательской почты

Когда в редакцию приходят письма читателей, у журналистов появляется второе дыхание. Значит, мы трудились не зря. В век скоростей и высокоразвитых средств коммуникации, когда безнадежно уходит в прошлое старая добрая эпистола и порой даже близкие люди уже не садятся за письменный стол, чтобы поведать друг другу сокровенные мысли, — наши читатели пишут нам

 
Братиям нашим, в узах заточенным

Концерт в честь Пресвятой Богородицы

Недавно в нашем учреждении ИК-63, что под Ивделем, состоялся православный концерт, посвященный празднику Пресвятой Богородицы. По окончанию концерта для осужденных была прочитана лекция “О православии на Руси”. В доступной форме для отбывающих наказание было рассказано о истории крещения Руси.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс