Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (220) → Концерт в честь Пресвятой Богородицы

Концерт в честь Пресвятой Богородицы

№43 (220) / 15 ноября ‘02

Братиям нашим, в узах заточенным

В этой теме:

Братиям нашим, в узах заточенным
Венчание в колонии

Недавно в нашем учреждении ИК-63, что под Ивделем, состоялся православный концерт, посвященный празднику Пресвятой Богородицы. По окончанию концерта для осужденных была прочитана лекция “О православии на Руси”. В доступной форме для отбывающих наказание было рассказано о истории крещения Руси. Несмотря на то, что концерт, посвященный Православию, проводится в нашей колонии впервые, он прошел “на ура”. Концерт был подготовлен и проведен членами общеобразовательной секции, при помощи активистов православной общины.

Перед началом всего культурного проекта выступил староста православной общины колонии А. Коновалов. Он рассказал слушателям о значимости Православной веры в судьбе русского народа, объяснил присутствующим смысл праздника и историю его возникновения. Музыкальную часть вечера открыли гитарист С. Миронов и баянист Уткин. Прозвучавшие песни на стихи иеромонаха Романа были встречены искренними аплодисментами. Также прозвучали стихи в исполнении других осужденных. Большой оригинальностью и необычностью исполнения отличались стихи и поэмы, сочиненные осужденными на библейские темы. Все было замечательно подготовлено, стихи звучали в тишине под аккомпанемент органной музыки (был использован синтезатор).

Хочется поблагодарить за помощь и благотворительность сотрудницу нашего учреждения старшего лейтенанта медицинской службы Надежду Кузнецову. В качестве подарка осужденным она передала музыкантам колонии магнитофон и аккустические колонки. Сейчас, благодаря Надежде Михайловне, музыканты смогут качественнее подготовить свой репертуар.

Духовное воспитание осужденных давно занимает высокое место в системе пенитенциарных учреждений, всеми офицерами духовному воспитанию уделяется внимание и поддержка.

Выражаем свою благодарность, от лица всех отбывающих наказание в исправительной колонии № 63, начальнику учреждения майору внутренней службы Лопаткину Валерию Леонидовичу, заместителю начальника по БОР майору внутренней службы Дугину Александру Александровичу за всяческое содействие в проведении различных мероприятий.

 
Братиям нашим, в узах заточенным

Венчание в колонии

Так случилось, что так называемый “период перестройки” не обошел бедой мою семью… Волею случая мой сын, Митрофанов Денис Владимирович, 1971 года рождения, оказался в “местах не столь отдаленных” на длительный срок…Но разговор сейчас не об этом. 23 октября 2002 года в стенах УЩ-349/2, где отбывает наказание мой сын, он сначала расписался

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс