Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (219) → Резиденцию Правящего Архиерея посетил начальник Управления печати и массовой информации Свердловской области Дмитрий Полянин

Резиденцию Правящего Архиерея посетил начальник Управления печати и массовой информации Свердловской области Дмитрий Полянин

№42 (219) / 8 ноября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 6 ноября, «Православная газета». Вчера во второй половине дня в резиденции Правящего Архиерея состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и начальника Управления печати и массовой информации Свердловской области Д.П. Полянина.

Дмитрий Павлович рассказал Владыке о деятельности вверенного ему Управления, сегодняшнем дне городских и районных типографий и периодических изданий, радио и телеканалов. Гость высказал сожаление, что в связи с высокой либо коммерциализацией, либо политизацией СМИ из них все больше уходит нравственное начало, элемент воспитания людей в духе традиционных культурно-нравственных ценностей.

Д.П. Полянин высоко оценил уровень освоения Екатеринбургской епархией медиапространства, «что стало особенно заметно в последние полтора года». Как известно, Епархия имеет сегодня в своем распоряжении две типографии, издает три газеты, две из которых — еженедельники и рассчитаны на разные аудитории, детский журнал, имеет интернет-сайт с почти ежедневно обновляемой лентой новостей, а также выпускает несколько теле- и радиопрограмм.

Начальник Управления печати и массовой информации высказал Правящему Архиерею ряд предложений по возможным совместным медиапроектам, в том числе — в сфере радиовещания. Владыка поблагодарил гостя за интересные предложения, которые в ближайшее время будут проработаны и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Во встрече и беседе Архипастыря с начальником Управления печати и массовой информации Свердловской области Д.П. Поляниным также приняли участие руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков) и пресс-секретарь Епархии Б.В. Косинский.

Фоторепортаж

 
Событие

Слово архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия к сотрудникам и читателям газеты Уральского округа Внутренних Войск «Сын Родины»

Екатеринбург, 6 ноября, «Православная газета». Газета Уральского округа Внутренних Войск «Сын Родины» отметила свое 60-летие. По поводу юбилея архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил сотрудникам и читателям издания свое архипастырское напутствие.

 
Жизнь Епархии

Уральский университет путей сообщения привлекает для профилактики наркомании священников

Екатеринбург, 4 ноября, «Православная газета». При Уральском государственном университете путей сообщения возобновились после летних каникул встречи студентов с православным священником. Беседы проводятся в рамках профилактики наркомании и культивирования здорового образа жизни.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс