Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (218) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял в своей резиденции начальника Свердловской железной дороги А.С. Мишарина

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял в своей резиденции начальника Свердловской железной дороги А.С. Мишарина

№41 (218) / 1 ноября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 24 октября, «Православная газета». Сегодня в полдень в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Викентия с начальником Свердловской железной дороги А.С. Мишариным. Это была первая встреча Владыки с Александром Сергеевичем, после вступления его в должность руководителя дороги.

23 ноября 2000 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Епархией и железнодорожниками. С самых первых слов встречи А.С. Мишарин подтвердил, что все договоренности о сотрудничестве с Епархией прежнего руководства в лице Б.И. Колесникова остаются в силе. Однако, в связи с тем, что прошло два года, многое изменилось и в обществе, и в государстве, Александр Сергеевич предложил Соглашение пересмотреть, приведя в соответствие с реалиями сегодняшнего дня, расширив и дополнив его тем, что наиболее актуально сегодня.

Среди обсужденных направлений сотрудничества были озвучены более десятка направлений. Это и строительство часовни на железнодорожном вокзале, и создание второго храма-вагона для узкоколейной дороги в Алапаевском районе, и строительство храма с культурно-просветительским центром в Железнодорожном районе Екатеринбурга (на Сортировке), и открытие молитвенной комнаты в Железнодорожной больнице, и организация киосков православной литературы на узловых станциях, и целый ряд других вопросов.

А.С. Мишарин тепло поблагодарил Владыку за ту работу, которую ведут священнослужители во время поездок с храмом-вагоном во имя святого благоверного князя Даниила Московского среди работников железной дороги на станциях, где храм останавливается для своей деятельности.

Стороны отметили, что к будущему году, когда Свердловская железная дорога будет отмечать свое 125-летие, а Екатеринбургская епархия будет принимать Святейшего Патриарха, надо много вместе потрудиться, чтобы достойно встретить эти два важнейших события.

Завтра А.С. Мишарин и Владыка Викентий встретятся в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев, который планирует посетить в 11 часов заместитель министра путей сообщения РФ М.П. Акулов.

Фоторепортаж

 
Жизнь Епархии

Поздравление работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Екатеринбург, 20 октября. Сегодня – День работников дорожного хозяйства. В связи с этим профессиональным праздником архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил свое Архипастырское поздравление начальнику СОГУ “Управление автомобильных дорог” В.В. Плишкину и всем работникам предприятия и членам их семей.

 
Жизнь Епархии

Празднование 30-летия Уральской государственной архитектурно-художественной академии

Екатеринбург, 24 октября. В эти дни в Екатеринбурге проходит празднование 30-летия Уральской государственной архитектурно-художественной академии (УралГАХА) и 55-летия архитектурного образования на Урале.Программа торжеств включает российскую научно-практическую конференцию

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс