Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (218) → Поздравление работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Поздравление работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

№41 (218) / 1 ноября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 20 октября. Сегодня – День работников дорожного хозяйства. В связи с этим профессиональным праздником архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил свое Архипастырское поздравление начальнику СОГУ “Управление автомобильных дорог” В.В. Плишкину и всем работникам предприятия и членам их семей.

В поздравлении Владыки говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Дорогие братья и сестры!

От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства. Примите наше сердечное пожелание всяческих радостей, здравия, сил и успеха в государственных трудах Ваших.

Ныне тысячи паломников со всех концов России спешат по проложенным Вами путям, чтобы посетить уральские святыни, черпая в паломничестве животворящую силу, проникаясь Верой Отеческой, приобщаясь к великим деяниям благочестивых предков наших. Во истине о благих трудах Ваших можно сказать словами Святого Писания: «И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся» (Ис. 35, 8). Мы высоко оцениваем так же ту помощь и содействие, которые Вы оказываете в осуществлении духовно-просветительских и благотворительных программ Екатеринбургской епархии.

Да послужит все эти Ваши благие усилия к призванию благословения и обильной помощи Божией на другие труды Ваши, направленные к процветанию нашего уральского края и всей России. Да будут добрые дела Ваши примером для других предприятий нашего края. Надеюсь, что это сотрудничество будет развиваться и крепнуть.

Прошу Вас также в этот торжественный день передать мои наилучшие пожелания Вашим ближним и всем, кто повседневно и ежечасно помогает Вам.

Милость Божия да пребывает со всеми Вами.

Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский».

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге пройдет конкурс детского рисунка «Мой город», посвященный Дню святой Екатерины

Екатеринбург, 20 октября, «Православная газета». Отдел культуры Екатеринбургской епархии и Свердловская областная общественная организация “Центр “Наследие” объявили о начале ежегодного конкурса детского рисунка “Мой город”, посвященного Дню Святой Великомученицы Екатерины, небесной покровительницы

 
Жизнь Епархии

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял в своей резиденции начальника Свердловской железной дороги А.С. Мишарина

Екатеринбург, 24 октября, «Православная газета». Сегодня в полдень в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Викентия с начальником Свердловской железной дороги

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс