Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (218) → Архиепископ Викентий и губернатор Э.Россель провели рабочее совещание по строительству Храма-на-Крови

Архиепископ Викентий и губернатор Э.Россель провели рабочее совещание по строительству Храма-на-Крови

№41 (218) / 1 ноября ‘02

Новомученики

Екатеринбург, 31 октября, «Православная газета». 29 октября строительную площадку Храма-на-Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших на месте убийства в Екатеринбурге Святых Царственных Страстотерпцев посетили архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Как сообщил в ходе осмотра областной министр строительства и архитектуры Александр Карлов, сейчас завершаются внешние штукатурные работы. На следующей неделе будут устанавливаться окна в подкупольном пространстве. В настоящее время также проводятся пуско-наладочные работы на электроподстанции. Генеральный подрядчик ОАО «Уралэнергострой» создал специальное подразделение коммунального хозяйства для дальнейшей эксплуатации здания.

Гости подробно интересовался ходом всего строительства и особенно устройством нижнего храма, где сейчас ведется сборка пола. Уникальные розетки для пола собираются из гранитных плит, распил которых ведется вручную. Затем осуществляется индивидуальная подгонка каждого фрагмента. Новшеством для подобного рода сооружений будет функционирование двух лифтов — на Урале столь технически оснащенных храмов пока больше нет. Как вновь было подтверждено, кресты на храм установят к празднику Рождества Христова. И здесь будет проведена Рождественская служба.

По словам архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, верующие всей епархии молятся за успешное завершение строительства. И эти молитвы, судя по тому, как продвигается стройка, не остаются не услышанными.

 
Церковный календарь

17 ноября — память преподобного Иоанникия Великого

Преподобный Иоанникий жил в IX веке в Греции и первое время провел на царской службе в воинском звании. Поначалу он был заражен ересью иконоборчества, но, обличенный одним прозорливым иноком, жившим на Олимпийской горе, оставил ересь, а затем и суету мира, и удалился на эту самую гору.

 
Новомученики

В воскресенье, 3 ноября, Православная Церковь чтила память священномученика Аркадия, архиепископа Екатеринбургского (+1937)

Екатеринбург, 1 ноября, «Православная газета». В предстоящее воскресенье Русская Православная Церковь будет отмечать память священномученика Аркадия, архиепископа Екатеринбургского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс