Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (207) → Детский православный лагерь на Чусовой

Детский православный лагерь на Чусовой

№30 (207) / 8 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 31 июля. С благословения архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия 1 августа начинает свою деятельность детский палаточный православный лагерь. Мальчики и девочки в возрасте от 14 до 18 лет отправятся в поход к реке Чусовой, пройдут деревню Еква и встанут лагерем недалеко от Оленьего камня.

Инициатор и главный организатор похода — сотрудник Миссионерско-катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии Дмитрий Флавианов — возглавит экспедицию. Два инструктора из числа студентов-теологов будут помогать ему.

Подобные походы устраиваются не впервые. Дети, конечно же, идут в них не только добровольно, а не «в порядке пионерской дисциплины», — но и с огромным энтузиазмом.

Палаточный лагерь на Чусовой простоит до 10 августа, в течение этих десяти дней, кроме обширной физкультурной программы, ребят ждет не менее обширное интеллектуальное и духовное общение.

Наряду с плаванием на лодке, купанием и играми на свежем воздухе, будет работать театральный кружок, кружок юных корреспондентов, а по вечерам — проводиться христианские беседы. Возможно, что после возвращения из похода его участники сделают целый фильм о своих странствиях по Уралу, поскольку самые важные моменты из жизни палаточного лагеря будут сниматься на видеокамеру.

Одно из самых главных мероприятий похода — это возведение силами наставников и детей часовни для путников. Посвящена часовня будет святителю Николаю, покровителю странников.

Дмитрий Флавианов надеется, что православный палаточный лагерь станет регулярным и будет полезен для приобщения молодых людей к духовным ценностям.

 
Жизнь Епархии

Московская молодежь будет изучать православные святыни урала

Екатеринбург, 31 июля. 11 августа начинает свою работу молодежная краеведческая экспедиция «Святыни Урала».Участники экспедиции — студенты Московского государственного педагогического университета, Московского института искусства и реставрации

 
Жизнь Епархии

Военные летчики готовятся к юбилею

Екатеринбург, 31 июля. В этом году Военно-Воздушным Силам исполняется 90 лет. В связи с этим, 9 августа в 15 часов во Дворце молодежи состоится торжественный вечер.Со стороны Русской Православной Церкви командующим 5-й армии ВВС и ПВО генерал-лейтенантом Юрьевым Евгением Леонидовичем

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс