Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (206) → Богадельня с выездом на дом. В Екатеринбурге начала свое служение выездная хосписная служба

Богадельня с выездом на дом. В Екатеринбурге начала свое служение выездная хосписная служба

№29 (206) / 1 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 29 июля, «Православная газета». С 1 июля по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия на территории Екатеринбурга начала свое служение выездная хосписная служба, занимающаяся оказанием на дому медицинской, социальной и духовной помощи тяжелым онкологическим больным (IY, терминальной стадии).

Само слово «хоспис» переводится как «приют, лечебница, богадельня». В Екатеринбурге богадельня приходит прямо в дом к нуждающимся. Квалифицированный врач выезжает на дом к больному для первичной консультации, в последующем наблюдение ведет медицинская сестра. Если больному требуется священник, то священник явится к его изголовью, ибо хосписная служба действует при Свято-Троицком Кафедральном Соборе.

Несмотря на то, что оплата работников службы целиком опирается на благотворительность, денег с больных людей не берут. Руководитель службы Е.С. Шарф надеется, что выездная форма работы — первый этап на пути к созданию службы стационарной. Пока же для открытия полноценного хосписа в Екатеринбурге нет свободного помещения.

Телефон Свято-Троицкого Кафедрального собора, по которому можно связаться с сотрудниками выездной хосписной службы — 29–48–10. Адрес — Розы Люксембург, 57.

 
Жизнь Епархии

Верующие помогли «проштрафившемуся» ефрейтору

Екатеринбург, 18 июля. В Екатеринбурге судили военного, потерявшего гранатомет: несколько месяцев назад солдаты возвращались с учений из Первоуральска, и гранатомет выпал из машины.Cуд обязал ефрейтора Александра Дрюка выплатить штраф в 7 тысяч рублей. Как только штраф будет выплачен, Дрюк поедет домой.

 
Жизнь Епархии

Архиепископ Викентий вновь приглашает в Екатеринбургскую епархию Людмилу Зыкину

Екатеринбург, 22 июля, «Православная газета». Гастроли народной артистки Советского Союза Людмилы Георгиевны Зыкиной по приглашению Екатеринбургской епархии, как кажется, входят в добрую традицию.Еще не забылись поистине триумфальные выступления легендарной певицы 8–9 мая в Екатеринбурге

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс