Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (206) → Верующие помогли «проштрафившемуся» ефрейтору

Верующие помогли «проштрафившемуся» ефрейтору

№29 (206) / 1 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 18 июля. В Екатеринбурге судили военного, потерявшего гранатомет: несколько месяцев назад солдаты возвращались с учений из Первоуральска, и гранатомет выпал из машины.

Cуд обязал ефрейтора Александра Дрюка выплатить штраф в 7 тысяч рублей. Как только штраф будет выплачен, Дрюк поедет домой. Срок службы у него истек два месяца назад. Между тем, гранатомет, объявленный в федеральный розыск, до сих пор не найден.

На следующий день, как сообщает телекомпания “4 канал”, в редакцию новостей позвонили прихожане одного из храмов Екатеринбурга и заявили, что им стало жалко солдата и они собрали пожертвования. А затем в редакцию «Новостей «4 канала» принесли конверт. В нем была 1 тысяча 710 рублей и письмо, в котором прихожане выразили сочувствие Александру и надежду на его скорое возвращение домой. Подробнее о себе эти люди рассказать отказались. Сослались на Евангелие, где написано, что во время принесения жертвы «правая рука не должна знать, что делает левая».

Когда в части узнали о пожертвованиях, немного смутились. Такого здесь никто не ожидал. Командование части переживает за судьбу ефрейтора: командир выступил с инициативой, чтобы суд не лишал Александра свободы.

 
Жизнь Епархии

В первом чемпионате по минифутболу среди полиграфических предприятий Екатеринбурга и Свердловской области первое место заняла команда типографии Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 16 июля, «Православная газета». В Екатеринбурге прошел первый чемпионат по минифутболу

 
Жизнь Епархии

Богадельня с выездом на дом. В Екатеринбурге начала свое служение выездная хосписная служба

Екатеринбург, 29 июля, «Православная газета». С 1 июля по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия на территории Екатеринбурга начала свое служение выездная хосписная служба, занимающаяся оказанием на дому медицинской, социальной и духовной помощи

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс