Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (206) → В первом чемпионате по минифутболу среди полиграфических предприятий Екатеринбурга и Свердловской области первое место заняла команда типографии Екатеринбургской епархии

В первом чемпионате по минифутболу среди полиграфических предприятий Екатеринбурга и Свердловской области первое место заняла команда типографии Екатеринбургской епархии

№29 (206) / 1 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 16 июля, «Православная газета». В Екатеринбурге прошел первый чемпионат по минифутболу среди полиграфических предприятий Екатеринбурга и области. Среди восьми команд, принявших в нем участие, первое место заняла команда типографии Екатеринбургской епархии.

По словам капитана команды — директра типографии Александра Барышева, «с учетом того, что наш коллектив очень молод, нам нет еще и года — это очень неплохо. Зимой мы обязательно примем участие в чемпионате по минифутболу на снегу».

Победители получили памятную медаль и кубок, специально изготовленные на Богдановическом фарфоровом заводе, а также денежную премию. Последнюю епархиальные футболисты намерены потратить на изготовление фирменных футболок с логотипом типографии.

Игумен Димитрий (Байбаков), руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии, подразделением которого является типография, так прокомментировал победу: «Еще Екклесиаст сказал: «Всему свое время». Время для работы, время для молитвы, время для отдыха, время для спорта. К сожалению, до сих пор в обыденном сознании верующие, священнослужители, церковнослужители воспринимаются нередко, как некая маргинальная группа.

Думаю, что вот такие победы и развенчают однажды этот направильный стереотип. К стати, двое сотрудников нашего отдела учатся на спортивном факультете Российского государственного профессионально-педагогического университета. Так что у нас еще все впереди».

 
Жизнь Епархии

Крещение под открытым небом. В Епархии возобновляются традиции Крещения в водных источниках

Екатеринбург, 30 июля, «Православная газета». В минувшие выходные, в день памяти Крестителя Руси — святого равноапостольного Князя Владимира, в поселке Северка Свердловской области состоялось Таинство крещения.

 
Жизнь Епархии

Верующие помогли «проштрафившемуся» ефрейтору

Екатеринбург, 18 июля. В Екатеринбурге судили военного, потерявшего гранатомет: несколько месяцев назад солдаты возвращались с учений из Первоуральска, и гранатомет выпал из машины.Cуд обязал ефрейтора Александра Дрюка выплатить штраф в 7 тысяч рублей. Как только штраф будет выплачен, Дрюк поедет домой.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс